Стритбол ко дню Металлурга

16 июля 2005 года в Магнитогорске на открытых площадках Центрального стадиона близ легкоатлетического манежа прошло второе летнее первенство города по стритболу, приуроченное ко Дню металлурга, организаторами которого стали муниципальное учреждение «Магнитка-Баскет» и федерация баскетбола Магнитогорска.
В турнире участвовало 25 команд. В женской группе победу праздновали «Бестии из МГТУ», оставив на втором месте команду «VIP-МГТУ». Третьими стали «Дикие утки».

У мальчиков 1991 года рождения и младше победила команда «Уралочка». А вот в состязаниях среди мужчин произошла сенсация. В финальном поединке ЛПЦ №5 ММК взял верх в напряженной борьбе со счетом 10:8 над победителем первого летнего первенства города «Друзьями». А в матче за третье место Клуб ветеранов баскетбола обыграл соперников из «Провансаля» в дополнительное время – 18:16.

Третье, заключительное первенство города состоится 6 августа в спортивном лагере «Юность» на озере Банное. По итогам трех турниров определится абсолютный чемпион, пока самым главным претендентом на это звание остается команда «Друзья». Для этого в следующем турнире ей достаточно будет занять второе место.