Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Межсезонье-2005

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Как уже сообщал «МС», на минувшей неделе «Металлург-Университет» начал подготовку к новому сезону в санатории «Юбилейный». Более подробно об этом поговорим в следующий раз, когда первый сбор будет в самом разгаре, а пока обратим внимание на то, как готовятся к очередному чемпионату соперники магнитогорцев по Суперлиге «Б» разных лет.
ЕВРАЗ на грани банкротства?

Екатеринбургский ЕВРАЗ может отказаться от участния в чемпионате Суперлиги «Б»-2005/06.

Руководители двух владельцев команды - группы компаний ЕВРАЗ и фонда "Баскетбол Урала" - приняли решение о прекращении своего участия в этом проекте. По сообщению «Спорт-экспресс» президент фонда "Баскетбол Урала" Геннадий Коробков заявил, что нынешний менеджмент не в состоянии обеспечить клубу необходимое финансирование. В то же время президент ПБК ЕВРАЗ Павел Бородин и председатель попечительского совета фонда "Баскетбол Урала" Юрий Скуратов официально обратились к губернатору и главе правительства с просьбой помочь в поисках структур, заинтересованных в сохранении мужского баскетбола в Екатеринбурге.

Напомним, за ЕВРАЗ выступает воспитанник магнитогорской школы баскетбола Сергей Пахомов, который в прошлом чемпионате Суперлиги «А» за эту команду сыграл 27 матчей, набрал 107 очков, сделал 57 подборов.

 
 
Минчаков выбрал Приморье

Едва отпраздновав победу в чемпионате Суперлиги «Б» красно-белые приступили к комплектованию команды на будущий сезон. Первой «ласточкой» селекционной кампании клуба стал центровой Владимир Минчаков. 23 июня уроженцу Сухуми исполнится 25 лет. Рост 210 см, вес 125 кг. Несколько сезонов он провел в саратовском «Автодоре», а путь в большом баскетболе начинал в «Динамо-АГУ» из Майкопа. Два последних сезона Владимир Минчаков провел в чемпионате Украины, выступая за МБК «Одесса» и «Львовская политехника». Известно также, что Владимир Минчаков мог оказаться в магнитогорском «Металлурге-Университете», но, видимо, вместо синицы в руках предпочел журавля в небе. 

Вторым новичком «красно-белых», дебютирующих нынешней осенье в суперлиге А, стал форвард Андрей Сепелев, ставший в прошедшем сезоне чемпионом евролиги ФИБА в составе питерского «Динамо», сообщает официальный сайт приморского клуба.
Профессиональную карьеру уроженец города Нерчинска читинской области начинал в Таганроге, несколько сезонов с перерывами провел в саратовском «Автодоре», три сезона подряд в иркутском «Шахтере», по году в литовском «Шилуте», казанском УНИКСе, московском «Динамо», шведском «Акрополе», питерском «Спартаке», сообщает официальный сайт «Спартак-Приморье». 

 
Экс-капитан Магнитки - в Тольятти

По сообщению пресс-службы волжского клуба, 18 июля баскетболисты «Стандарта» вышли из отпуска и приступили к втягивающим тренировкам. До 1 августа команда будет располагаться на б/о «Фортуна», а затем отправится на учебно-тренировочный сбор в Казань. В столице Татарстана, которая как раз в августе отпразднует 1000-летие, подопечные Владимира Трунова проведут 17 дней. А в начале сентября планируется принять участие в предсезонном турнире в Литве. Скорее всего, будут товарищеские игры и в Тольятти, но пока известна точная дата только одного предстоящего проверочного поединка. В следующий понедельник 25 июля «Стандарт» примет на баскетбольной площадке Дворца спорта «Волгарь» команду высшей лиги «А» новокуйбышевский «Олимп».
В следующем сезоне руководство поставило перед нашей командой задачу попадания в тройку призеров Суперлиги «Б». В связи с этим тренерский штаб «Стандарта» при комплектовании состава придерживался принципа подбора (в меру своих финансовых возможностей) сильных игроков. На сегодняшний день в стане тольятинского клуба 4 новичка (контракты уже подписаны). Это атакующий защитник из самарского «ЦСК ВВС» (Суперлига «А») Виктор Курильчук, центровой из магнитогорского клуба «Металлург-Университет» (Суперлига «Б») Игорь Дергунов, атакующий защитник Юрий Ковалев из «ТЕМП-CУМЗ» (Ревда, Суперлига «Б») и разыгрывающий из команды «Дизелист» (Маркс, Суперлига «Б») Андрей Ендропов. В ближайшие дни на просмотр приедут еще несколько игроков, так что процесс комплектования команды еще не завершен. В числе выбывших по разным причинам баскетболистов: Алексей Николаенко и Вячеслав Строганов.

 
Совет Суперлиги утвердил состав участников Дивизиона "А"  
В новом сезоне в Дивизионе "А" Суперлиги должны принять участие 14 клубов: к 13 командам, выступавшим в этом году, добавится победитель Дивизиона "Б" Суперлиги - "Спартак-Приморье" из Владивостока. Правда, окончательное решение здесь будет принято только через месяц, когда инспекционная комиссия предоставит свое заключение относительно домашних арен трех клубов - упомянутого выше "Спартака-Приморье", новосибирского "Сибирьтелеком-Локомотива" и сургутского "Университета". Стоит отметить, что зал, в котором играет клуб из Владивостока, на сегодняшний день соответствует необходимым параметрам для Дивизиона "А" Суперлиги. "Сибирьтелеком-Локомотив", в свою очередь, предоставил письмо, в котором указано, что в предстоящем сезоне команда планирует проводить домашние матчи в зале женской команды "Динамо" (Новосибирск), который также отвечает всем требованиям. Что же касается "Университета", то руководство сургутского клуба заверило Совет Суперлиги, что с ноября этого года команда переедет в новый зал. Если специальная комиссия РФБ удостоверится в этом, то календарь чемпионата будет составлен таким образом, чтобы до указанного времени (ноября месяца) "Университет" играл на выезде, сообщает официальный сайт РФБ.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ