Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

ЕВРАЗ составит компанию Магнитке?!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Специальным решением исполкома РФБ екатеринбургский ЕВРАЗ исключен из дивизиона «А» Суперлиги. Его место займет саратовский "Автодор", 6-кратный призер чемпионатов России, который год назад уступил свое место в элите питерскому "Динамо". Напомним, что тогда администрацию нового динамовского клуба возглавил президент "Автодора" Владимир Родионов, вместе с которым в Санкт-Петербург перебрались несколько игроков.
Вопрос о возвращении "Автодора" в высший дивизион российского баскетбола решен юридически, но не фактически - пока клуб не уплатил взнос, необходимый для участия в турнире. Тем не менее, в Саратове уже идет формирование состава команды, в минувшем сезоне выступавшей в дивизионе «Б» Суперлиги.

Появление ЕВРАЗа в Суперлиге «Б» осложнит Магнитке задачу побороться за призовые места. В ближайшем сезоне во втором эшелоне отечественного баскетбола будет очень много команд, поставивших перед собою подобные цели. В первую очередь, это красноярский «Енисей», «Стандарт» из Тольятти, «Буревестник» из Кирова, и теперь, вероятно, ЕВРАЗ.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ