Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Тряхнули стариной

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В течение трех дней в спорткомплексе МГТУ проходил первый всероссийский турнир по баскетболу среди ветеранов памяти Константина Матвийчука. Организаторы пообещали, что он будет традиционным. Стало быть, с этого момента в городе насчитывается уже два баскетбольных соревнования, носящих имя Константина Матвийчука.
«Я бы начал с того, что покойный Константин Матвийчук вообще любил спорт в целом, и, несмотря на то, что был сильным боксером, в зрелом возрасте полюбил и баскетбол, - рассказывает председатель городской федерации баскетбола Вахит Бигеев. - Его роль в развитии баскетбола Магнитогорска была очень велика. К примеру, с 1995 по 2000 годы прогресс главной баскетбольной команды осуществлялся за счет спонсорской поддержки группы фирм «Кредо». И я глубоко уверен в том, что если он был жив, то наверняка поигрывал в баскетбол. Но его дело подхватили друзья. Год назад создали «Клуб ветеранов баскетбола», целью которого в ближайшее время – выход на российский уровень. Для того чтобы присмотреться, что он собою представляет, решили провести турнир с участием сильных команд из Перми, Екатеринбурга и Челябинска».

Наша команда удачно провела два стартовых дня, победив челябинский «Мечел» - 56:48 и пермскую «Телту» - 78:56. В этой игре отличился Константин Косматов, набравший 40 очков.
Вероятно, ветеранского запала хозяевам площадки на три дня так и не хватило. В заключительный день магнитогорцы проиграли «Клубу Канделя» из Екатеринбурга – 86:93, хотя за три минуты до окончания основного времени вели в три очка – 81:78. В итоге произошла уникальная ситуация, когда три команды – Магнитка, Пермь и Екатеринбург набрали одинаковое количество побед – по две, и только лучшая разница очков расставила всех по своим местам: хозяева – первые, пермяки – вторые, екатеринбуржцы – третьи.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ