Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На нас смотрела вся страна

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Состоявшийся в выходные в Магнитогорске финал чемпионата "Динамо" - отборочный турнир на чемпионат России - стал точкой отсчета игр по новым правилам в России: боксеры-любители вступают в бои без шлема, судят их не четверо судей, а трое, и победа определяется по системе судейских записок, причем не по сумме точных попаданий в голову, а по количеству выигранных раундов.

 

Таково решение Международной ассоциации бокса (AIBA) для олимпийского бокса, и Магнитка первая продемонстрировала качества боев по новым правилам: они стали зрелищнее. И потому что зрителю теперь лучше видны эмоции боксера, и потому что за счет отказа от шлема он стал двигаться мобильнее, да и удары стали жестче. Были, правда, опасения, что чрезмерно вырастет число нокаутов, но пока они не оправдались. Зато, по первым наблюдениям, за счет увеличения мобильности стало больше побед.

Однако оправдались другие опасения - об увеличении количества травм, в том числе рассечений. Скорее всего, следствием изменений в правилах будут изменения в методике тренировок. Кроме того, ожидаются новые требования к перчаткам. Скорее всего, они станут жестче.