Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок турнира Министра МВД России по боксу остался в Челябинской области

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

5-6 декабря Магнитогорск принимал очень важное спортивное событие - командные соревнования по боксу на Кубок Министра внутренних дел РФ. В турнире приняли участие действующие полицейские из Челябинской, Московской и Ленинградской областей, а также из республики Татарстан.

Этот турнир становится традицией, как становится ею и победа в нём сборной Челябинской области. Соревнования проводятся второй год, и второй год подряд сотрудники областного челябинского МВД подтверждают звание самых сильных и выносливых.

На этот раз соревнования собрали около 40 участников. Многие из них уже имеют высокие титулы и звания чемпионов Европы, России, призёров мира.

Несмотря на то, что полицейским - сержантам, офицерам - пришлось биться друг против друга, начальник УМВД по Магнитогорску Борис Тайбергенов перед началом турнира обратился к ним с призывом быть вместе, делать общее дело - прославлять структуру Министерства внутренних дел и себя в этой системе. Спорт, по его мнению, отличный повод для сближения.

Бои проходили в весовых категориях 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и свыше. Порядок встреч определяли жеребьёвкой. Так, в первый день на ринге друг с другом боролись сначала полицейские из Челябинской и Московской областей, а потом полицейские из Татарстана и Ленинградской области. Из первой командной встречи победителями вышли челябинцы, а из второй - боксёры Татарстана. Именно их сражение стало апогеем турнира.

По итогам предварительных и полуфинальных поединков четвёртое место досталось гостям из северной столицы. Третье место завоевали полицейские из города Москвы и Московской области. Финальные бои прошли уже во второй и заключительный день турнира, 6 декабря. На ринге встретились боксёры Челябинской области и республики Татарстан.

Из восьми запланированных поединков состоялось только шесть. В числе победителей от команды Челябинской области оказались пять человек: мастер спорта Егор Максимов, мастер спорта Андрей Стрелков, мастер спорта международного класса Александр Соляников, заслуженный мастер спорта, магнитогорец Максим Коптяков, мастер спорта международного класса Данил Швед. Лишь в последнем бою победу одержал гость из Татарстана - Илья Филиппов: до заключительного третьего раунда он выматывал соперника, почти не отвечая на его выпады, а потом осыпал градом ударов уже уставшего кандидата в мастера спорта Дениса Хаматова. На итог командного турнира это никак не повлияло. Победу одержала сборная команда Челябинской области, оставив Кубок министра МВД России у себя во второй раз.

Церемонию награждения провели непосредственно после завершения последнего боя. Кубки и грамоты спортсменам вручали высокие гости турнира: заместитель министра внутренних дел России, генерал-майор юстиции Юрий Алексеев, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов, заместитель председателя Правительства Челябинской области Игорь Мурог. В свою очередь им, внёсшим достойный вклад в организацию турнира,  а также главе города Магнитогорска, вице-президент Всероссийского Центрального клуба бокса "Динамо" Дмитрий Дягилев вручил памятные пояса.

Юрий Алексеев зачитал приветственный адрес министра внутренних дел, а Игорь Мурог отметил, что Челябинская область известна не только как та, где упал метеорит, но также своими спортивными достижениями. Теперь на одно важное спортивное мероприятие, успешно проведённое в области, стало больше. На следующий год полицейские челябинского УМВД вновь попробуют подтвердить статус самых лучших бойцов и оставить Кубок у себя в третий раз.