Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Как не с бокса начинать входить в спорт?» На чемпионате памяти Перминова ждали Дмитрия Шохова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В четверг, 11 декабря, во Дворце спорта «Динамо» стартовал чемпионат города по боксу памяти Андрея Перминова.

После гибели выдающегося магнитогорского спортсмена и тренера Андрея Перминова в 1998 году календарный городской чемпионат решено было посвятить его памяти. Произошло это благодаря усилиям его учеников, коллег и друзей. Они же вот уже более десяти лет являются главными организаторами и спонсорами соревнований. Лучшие спортсмены города считают честью выступить на этом турнире.

«Венец карьеры у каждого боксера – выступить на чемпионате города, - отмечает вице-президента городской федерации бокса Андрей Сычев. – Для магнитогорских спортсменов и федерации турнир памяти Перминова является основным спортивным событием в календаре городских соренований». 

 

Двадцать три юниора 1997-98 гг. рождения и 30 взрослых боксеров будут в течение трех дней сражаться в поединках за звание чемпионов города. Соревнования будут проходить с 11 по 13 декабря. 11 декабря после открытия состоялись первые бои. В пятницу в 16:00 начнутся полуфиналы, а в субботу в 12 часов стартуют финальные поединки. Победители турнира представят Магнитогорск на первенстве области. Желающие могут прийти и посмотреть на поединки – вход для всех свободный.

«Бокс - спорт для нищих, - улыбается Андрей Сычев. - Он никогда не был коммерческим».

 

«Как не с бокса начинать входить в спорт?» На чемпионате памяти Перминова ждали Дмитрия Шохова

На торжественное открытие турнира был приглашен иновый начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации города Дмитрий Шохов. Прийти он, к сожалению, не смог, но организаторы надеются, что на закрытие игр Дмитрий Борисович все же придет. Сказала об этом и присутствовавшая на открытии турнира от УФКСиТ заместитель начальника спортивного управления Елена Клюшина.

Мы попросили поделится своими мыслями по поводу этого достаточно неожиданного назначения в администрации Андрея Сычева, директора МБОУ ДОД СДЮСШОР «Динамо». Он отметил, что ждет от назначения только хорошего, каких-то позитивных перемен:

«Тяжело надеяться, что манна небесная в виде денег посыплется, кризис в стране. Человек он опытный, он в социальной сфере работал. А спорт - это социальная сфера. Не обязательно быть заслуженным артистом России, чтобы быть руководителем культуры. Я бы на его месте съездил сейчас объекты посмотрел…Надеемся, на закрытие он и к нам придет – как не с бокса начинать входить в спорт?»