Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Яркий бой и драматическая развязка. Магнитогорец Алексей Зубов проиграл на ринге в Чикаго

Яркий бой и драматическая развязка. Магнитогорец Алексей Зубов проиграл на ринге в Чикаго

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Чикаго, штат Иллинойс, США. Воспитанник магнитогорского бокса, мастер спорта международного класса Алексей Зубов неудачно выступил в битве «запасных» среди профессиональных боксёров Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) и ухудшил позиции в рейтинге сильнейших профессионалов боксёров в тяжелом весе.

Напомним, в августе 2018 года Алексей Зубов заявил о готовности сразиться с чемпионом мира среди профессионалов по версии WBA Денисом Лебедевым. Тогда многие специалисты высказались о возросших возможностях российского боксёра, который на тот момент входил в ТОП-15 лучших «тяжеловесов» рейтинга WBO и IBF.

Однако поединок с Лебедевым не состоялся по независящим от Зубова причинам, и следующим поединком стал бой с тяжеловесом Артуром Манн из Ганновера, который выступает под флагом Германии. На самом деле он русскоязычный немец, уроженец Казахстана из Актюбинска. К слову сказать, уроженец Магнитогорска Алексей Зубов последние два года проживает в Детройте (США), но выступает под флагом России.

Бой Манн-Зубов оказался очень зрелищным, уже с первых секунд соперники вошли в размен ударами в голову друг другу. Немец более преуспел в этом, и в первом раунде Зубов дважды побывал в нокдауне. В следующем раунде россиянину удалось взять реванш — после его ударов соперник едва удержался на ногах.

Весь последующий поединок Алексей Зубов провел в атаках, а Манн предпочёл традиционный немецкий блок и контратаки. По ходу боя россиянин пропустил еще несколько чувствительных ударов, после чего едва удержался на ногах и не упал на ринге.

Яркий бой и драматическая развязка. Магнитогорец Алексей Зубов проиграл на ринге в Чикаго

По итогам поединка, который продолжался 10 раундов, судьи вынесли вердикт, что с преимуществом в очках (98:89 и 96:91) бой выиграл боксёр из Германии. Он завоевал 15-ю победу на профессиональном ринге. Для россиянина это поражение стало вторым в карьере.

Как следует из данных портала boxrec.com, теперь на счету 31-летнего Алексея Зубова 19 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 17 побед (9 из них досрочных).

Служба новостей Верстов.Инфо