Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По стопам Алиханова. В Магнитогорске завершился турнир по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская школа боксёров может годиться своими подопечными, практически все спортсмены были удостоены медалей и грамот.

23 ноября прошёл заключительный этап турнира. В финал вышло 50 бойцов, каждый из которых доказал свои способности на ринге. Все были удостоены наград на турнире. Всего для награждения было подготовлено 18 бронзовых медалей, 16 серебряных и 16 золотых, плюс грамоты и специальная награда имени Евгения Алиханова. Среди спортсменов велся жесткий отбор, и только лучшие дошли до конца.

Магнитогорцам должно быть особенно приятно, что именно наши воспитанники показали себя с лучшей стороны и собрали большинство наград турнира. Особенно стоит отметить Данила Калиниченко, который стал победителем турнира в весовой категории 57 килограммов. Именно в этой категории выступал Евгений Алиханов. Победитель в этом весе получил особую награду имени Алиханова, которая символизирует не только спортивные заслуги, но и патриотический дух, которым обладает каждый мужчина, защитник своей родины.

После награждения Данил дал небольшое интервью для «МР».

– С победой Данил! Какие ощущения?

– Ощущений много, даже честно не ожидал, что я получу первое место в своём весе.

– Ты стал победителем в той же категории, в какой выступал Алиханов. Чувствуешь гордость по этому поводу?

– Да, и гордость, и чувство радости. Я говорю, много ощущений, так всё разом и не передать. Но я доволен своей работой на турнире.

– Данил, скажи, что тебе помогло одержать сегодня победу?

– Техника, скорее всего, и скорость. Конечно мне попался достойный соперник, ещё он был высокий – неудобно было к нему подойти.

– В прошлом году на этом же турнире ты достиг лишь третьего места в категории на 3 килограмма легче. Как думаешь набор веса и смена категории помогли взять золото?

– Не совсем (смеется). Конечно, и то это принесло свои плоды, хотя по большей части это благодаря частым тренировкам, подсказкам тренера, ну и мотивация конечно же.

Финальный день турнира особенно запомнился болельщикам. Именно тогда проходили самые красочные и технически грамотные бои. Поединок, который сорвал овации в зале, прошёл между спортсменами в категории 60 килограммов между нашим боксёром Данилом Коваленко и Романом Байсаитовым из Белорецка. Забегая вперёд, стоит сказать, что победу в этом поединке снова одержал магнитогорец. Именно категории 60 кг раскрывается весь потенциал боксёра, здесь уравновешены скорость и сила. В свою очередь спортсмены полегче отличаются скоростью в движении и в большом количестве нанесенных ударов, а те, кто потяжелее, те рассчитывают силу на каждый удар, и не гонятся за скоростью.

Конец турнира прошёл под общим знаменем победы. Важно помнить, что такие турниры проводятся не только ради достижения наград и завоевания первого места, а ради опыта и воспитания в себе лучших качеств, за которые и выступают организаторы. Также важно помнить свою историю и отстаивать честь своей страны, как в своё время это делал незабытый и почитаемый молодёжью и ветеранами афганской войны – Евгений Алиханов.