Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Грант – на благо спорта. Школа бокса Николая Аршиненкова продолжает растить будущих чемпионов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники тренера Николая Аршиненкова неоднократно становились победителями и призерами городских, областных и региональных соревнований.

Вот уже пять лет «Магнитогорский спортивный клуб бокса Николая Аршиненкова» воспитывает настоящих воинов – как в ринге, так и за его пределами. Идейный вдохновитель школы – мастер спорта по боксу знает не понаслышке, как сделать из обычного ребенка будущего чемпиона. Ученики Николая достойно представляют честь клуба и города на соревнованиях разного уровня. Так, Максим Чуднов, Елизавета Коровайкова, Руслан Хабибуллин и Егор Таракаков стали победителями первенства области. Кроме того, Руслан и Егор привезли бронзы с турнира УрФО, а Елизавета – настоящая гордость тренера – медаль с серебряным отливом. Таким образом, девушка получила путевку на всероссийские соревнования, которые были перенесены из-за пандемии коронавируса. Будем считать, что соперникам повезло.

«Лиза – очень перспективная девушка. У нее хороший удар. На одних соревнованиях так ударила, что соперница аж на 360 градусов развернулась и упала», – рассказал Николай Аршиненков.

Одной из задач школы руководитель видит развитие массового детского спорта. Да, не каждому суждено стать высококлассным спортсменом и отстаивать честь города, региона, страны на престижных турнирах. Тем не менее, любые тренировки приучают детей к дисциплине, формируют целеустремленность и внутренний характер. Всего в стенах клуба занимаются более 80 мальчишек и девчонок всех возрастных категорий.

Грант – на благо спорта. Школа бокса Николая Аршиненкова продолжает растить будущих чемпионов

Развитию школы очень помогли средства от Фонда Президентских грантов, поступившие в октябре прошлого года. Получить помощь из федерального бюджета – задача непростая. Для этого потребовалось подготовить серьезную документацию и отстоять идею, которая, однозначно, должна быть с изюминкой. Главное – посыл потенциального грантополучателя должен нести в себе социальную актуальность.

«Для того, чтобы получить грант, клуб показал свою состоятельность: историю, результаты воспитанников, общественный потенциал, который, безусловно, учитывался при подведении итогов. Школе уже пять лет. Создавалась она на энтузиазме. Как говорится, вижу свет в конце туннеля. Что-то делал своими руками, кто-то параллельно помогал, в том числе, и президентский грант. Если появляется какая копейка, все вкладываю в школу, чтобы зал был специализированным», – отметил Николай Аршиненков.

Грант – на благо спорта. Школа бокса Николая Аршиненкова продолжает растить будущих чемпионов

Средства от гранта пошли на расширение материальной базы, проведение соревнований и мастер-классов, в которых участвовали не только представители Магнитогорска, но и гости из Уфы, Белорецка и республики Казахстан. Существенно преобразился и тренировочный зал: закупили новую экипировку – шлемы и перчатки, а часть средств пошли на второй ринг. Юные спортсмены по достоинству оценили новый инвентарь и готовы двигаться к новым достижениям.

Грант – на благо спорта. Школа бокса Николая Аршиненкова продолжает растить будущих чемпионов

«На мастер-классы к нам приезжали второй номер сборной России Данил Бухарметов и второй номер сборной Казахстана Ислам Саветов. Сборы прошли со второго по десятое января. Приезжала также команда из Белорецка, три человека с Уфы и местные клубы», – добавил Николай Аршиненков.

Одним из партнеров школы в получении средств Фонда президентских грантов выступила Федерация ветеранов спорта Магнитогорска. В ее задачи также входит приобщение подрастающего поколения к физическим занятиям. Недаром говорят, что спорт – один из столпов здорового человека и здоровой нации. Каждый спортсмен вырабатывает в себе и активную жизненную позицию: силу воли и умение преодолевать самые разные трудности.

«Грант выдается на условиях софинансирования – кроме денег, которые идут с федерации, должны быть и сторонние инвесторы: физические, юридические лица. Соответственно, люди просто так деньги не дают. Николай – достаточно авторитетный человек в городских кругах боксеров. Поэтому и партнером в гранте участвовать достаточно почетно», – отметил член правления магнитогорской федерации ветеранов спорта Андрей Дерябин.

Грант – на благо спорта. Школа бокса Николая Аршиненкова продолжает растить будущих чемпионов

Руководство и партнеры школы бокса отмечают, что на достигнутом останавливаться не собираются. Впереди летний сезон – время тренировочных лагерей и сборов. До конца не ясно, позволит ли злосчастный коронавирус осуществить все планы, но настрой у клуба решительный. А в спорте – по-другому и не бывает.