На рингах разного уровня

В воскресенье в китайском Миньяне завершился чемпионат мира по боксу. В день финалов россияне одержали три победы - чемпионами мира стали Алексей Тищенко, Матвей Коробов и Александр Алексеев. А вот супертяжеловес Роман Романчук уступил кубинцу Одланьеру Солису. Таким образом, ни один россиянин, конкурировавший с представителями Магнитки из МУ «Ринг Магнитки-Кредо» так и не сумел оправдать надежд, возложенных тренером сборной страны Александром Лебзяком.
Тем временем в Магнитогорске параллельно прошло первенство города по боксу среди юношей 1990-1991 годов рождения. На этих соревнованиях подавляющее преимущество было за воспитанниками муниципального учреждения «Ринг Магнитки-Кредо», которые завоевали 10 первых (из 13!) и 7 вторых мест. Вот имена победителей: Джават Мамедов (до 38 кг), Вадим Новиков (до 42 кг), Ваган Мкртчян (до 46 кг), Сергей Павлов (до 48 кг), Денис Утепбергенов (до 52 кг), Эрик Габдрахманов (до 54 кг), Радик Шамсутдинов (до 57 кг), Карен Оганесян (до 60 кг), Алексей Аитов (до 63 кг), Антон Утманцев (до 70 кг, все - «Ринг Магнитки-Кредо»), Ермек Баймухаметов (до 50 кг, ГОРОНО), Иван Моськин (до 60 кг), Сергей Ермаков (до 66 кг, оба - «Профит-Спорт»).

Финалистами первенства города стали: Станислав Язев (до 38 кг), Давид Саргсян (до 42 кг), Илья Клещев (до 54 кг, все - СК «Металлург»), Вячеслав Вирченко (до 46 кг), Васив Аллахвердиев (до 48 кг), Артур Магомедов (до 50 кг), Максим Гутарчук (до 60 кг), Евгений Кузнецов (до 63 кг, все - «Ринг Магнитки-Кредо»), Андрей Гурьев (до 57 кг), Рустам Ибрагимов (до 66 кг, оба - «Ринг Магнитки-Локомотив») Евгений Трибунский (до 52 кг, «Профит-Спорт»), Матвей Мануков (до 60 кг), Евгений Краснов (до 70 кг, оба - ГОРОНО).

Магнитогорские боксеры более старшего возраста на выездных стартах показывают довольно приличные результаты. Так на всероссийском турнире в Уфе памяти Аслаева среди спортсменов 1987-88 годов рождения боксеры муниципального учреждения «Ринг Магнитки-Кредо» завоевали два призовых места. На этих соревнованиях выступал солидный контингент участников из Башкортостана, Ульяновской, Самарской, Челябинской, Пензенской и других областей. В весовой категории до 54 кг воспитанник Анатолия Козлова Александр Ивахнов выиграл все три боя, стал победителем и выполнил норматив мастера спорта России. В весе до 64 кг Денис Султанов (тренеры Михаил Романчук, Александр Стадник), уступив в полуфинальном бою, занял третье место.

А уже вслед за этим турниром в Копейске состоялась областная Спартакиада среди профтехобразований по боксу. В команду муниципального учреждения «Ринг Магнитки-Кредо», представлявшую профессиональный лицей №13, входило семеро боксеров. Победителями Спартакиады стали Дмитрий Васильев (до 69 кг) и Сергей Демин (до 91 кг). Вторые места заняли Денис Ушнурцев (до 48 кг) и Максим Мараштанов (до 51 кг). Кроме того, три призовых места завоевали боксеры спортклуба «Профит-Спорт». В общекомандном первенстве победителем была признана сборная ПЛ №13.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артем АРТЕМОВ