Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Глава города Евгений Карпов поздравил магнитогорских боксёров, завоевавших титулы Чемпионов Европы по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Торжественная церемония прошла в здании городской администрации. Поздравления с феноменальным успехом принимали Давид Айрапетян (весовая категория 48 кг.), Артур Бетербиев (81 кг.) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг.).
В болгарском городе Пловдиве на чемпионате Европы эти парни выиграли финальные бои, каждый в своей весовой категории. Перед началом приема был показан видеоролик с фрагментами заключительных встреч боксеров, награждения их золотыми медалями.

- Меня не покидает чувство гордости за Магнитку, за наших ребят, которые одержали блистательные победы, внесли вклад в развитие российского спорта, - заявил Евгений Вениаминович. - Я благодарен и тренерскому составу, который воспитал в ребятах бойцовский характер, который они проявили в сложнейших матчах с европейскими мастерами.

Первым, кому глава города вручил памятный приз, был 22-летний Давид Айрапетян, который в непростой борьбе сумел на пловдивском ринге сделать победный задел для всей российской команды, выиграв у итальянца Альфонсо Пинто.

- Думаю, что у тебя будет впереди еще много красивых призов, кубков и медалей, - пожелал глава города Давиду. - В том числе и олимпийских.

На встрече присутствовали тренеры триумфальных бойцов - Башир Евлоев, Абакар Бетербиев, Михаил Романчук, заместитель председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов, вице-президент ассоциации предприятий «Кредо-Урал» Вячеслав Евстигнеев, президент городской федерации бокса Дмитрий Лунев - все они внесли вклад в становление магнитогорского бокса, в эту блистательную победу.

- Есть и вторая сторона у чемпионских золотых медалей, - отметил Вячеслав Евстигнеев. - Победа магнитогорских спортсменов заставляет чаще биться сердца наших мальчишек, они мечтают стать такими же, как их кумиры. И встреча в аэропорту, когда подростки подбежали к чемпионам за автографами, показала, что ради таких моментов стоит побеждать. Чтобы молодежь испытывала чувство гордости за малую и большую Родину.

Впереди у боксёров сложные этапы подготовки как к российским, так и международным соревнованиям. Основная цель – победа на будущих олимпийских играх в Пекине.