На Строителей три дня не прекращались бои

С 15 по 19 февраля Магнитка принимала первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения.

Для спортсменов эти соревнования стали отборочным этапом на первенство России, которое пройдет в ближайшее время в Магнитогорске.
Турнир стал не только площадкой для выявления сильнейших спортсменов, но и являлся пропагандой патриотизма - он был приурочен ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Соревнования проходили в помещении СДЮСШОР-10, на Строителей, 16.На Строителей три дня не прекращались бои

Борьба в эти дни на ринге разгорелась нешуточная. За звание сильнейших боролись свыше 130 спортсменов из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
Самые высокие результаты показали представители Югры (16 медалей), Челябинской (13 наград)  и Свердловской областей (10 наград). Тюменцы увезли домой 8 медалей, курганцы довольствовались четырьмя, у Ямало-Ненецкого АО – одна медаль. Победители определялись в 13 весовых категориях.
В составе сборной команды Челябинской области отличились и четверо магнитогорцев. «Золото» в весе 52 кг завоевал Данил Шамсутдинов. Третьими стали Павел Вичыньски (48 кг), Устин Лунев (60 кг) и Владимир Максимов (70 кг).
Также весомый вклад в копилку сборной области внесли другие спортсмены: первые места заняли Павел Петров (54 кг), Никита Тюнькин (57 кг), Мурат Плиев (70 кг), Владислав Костин (80 кг), «серебро» завоевали Дмитрий Першин (63 кг) и Евгений Колоколов (80 кг), третьими стали Сергей Мальцев (50 кг), Евгений Ахметжанов (52 кг) и Алексей Усов (80 кг). На Строителей три дня не прекращались бои
Медалями и грамотами победителей наградили президент федерации олимпийского бокса Челябинской области Евгений Редин, вице-президент федерации бокса России Дмитрий Лунев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, чемпион Европы по боксу Эдуард Абзалимов. На Строителей три дня не прекращались бои
Специальным призом за волю к победе Магнитогорский союз десантников отметил спортсмена, выбывшего с финального этапа соревнований по состоянию здоровья.
Не остались без наград и рефери. Специальным призом за справедливое судейство от Магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» был награжден судья из Трехгорного Ярослав Ренёв.