Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Субботний вояж. В Магнитке высокие гости сказали «спасибо», перерезали ленту и посмотрели бокс

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Высокопоставленные генералы и городские руководители встретились сегодня в Магнитогорске, чтобы – ни больше, ни меньше – «забрать детей с улиц». Программа была насыщенной.

Заместитель председателя общества «Динамо» генерал-майор милиции Владимир Тимошин, председатель областного совета «Динамо», начальник УФСБ по Челябинской области генерал-лейтенант Сергей Старицын в компании вице-президента федерации России, президента ВЦКБ «Динамо» магнитогорца Дмитрия Лунева, начальника УМВД Магнитогорска Михаила Иванова и главы города Евгения Тефтелева вышли с утра к журналистам. Поводов собраться было сразу несколько: открытие дворца спорта «Динамо» (бывший «Строитель»), не так давно переданного городом в ведомство «динамовцев», всероссийское юношеское первенство по боксу и приятное награждение. Москвичи отметили Сергея Старицына грамотой за укрепление содружества, почетные грамоты вручили Иванову и Тефтелеву.

«Этим самым мы не пытаемся прогнуться под местную власть. Это действительно заслуженные награды. Передать дворец спорта «Динамо» - это аванс для нас. Уверен, здесь вырастят чемпионов мира», - пояснил Владимир Тимошин.

Дворец отреставрировали, поставили новое оборудование в тренажерном зале и планируют облагородить прилегающую территорию – часть Парка ветеранов. В самом «Динамо» открылась бесплатная секция бокса. Участники пресс-конференции озвучили общие надежды: чтобы мальчишки приходили с улиц в бокс. Первый шаг – открытие нового-старого дворца спорта – уже сделан.

После пресс-конференции делегация перерезала ленту на входе в «Динамо» и приняла участие в награждении первых по счету пар боксеров.

В первенстве «Динамо» среди юношей 1996-1997 годов рождения на этот раз приняли участие аж 175 человек. По словам Дмитрия Лунева, это количество – рекордное: «Обычно более 90 ребят не бывает». Мальчишки и их тренеры съехались из Владивостока, Перми, Вологды, Самары, ХМАО, Башкортостана, Татарстана, Екатеринбурга – и это еще не все.

Магнитогорск был представлен целой командой – 19 спортсменов. До финала дошел один – Дмитрий Лядецкий (тренер – В.В. Самоплавский). Молодой человек провел 30 боев, в 25 из которых одержал победу. Не подвел Магнитку парень и на сей раз: уже в первом раунде боя с Михаилом Чеченевым, представляющим Свердловскую область, Дима показал, кто на ринге хозяин. Несмотря на то, что противник был столь же подготовлен, Дмитрию удалось держать преимущество два раунда, изредка пропуская удары. К третьему раунду заметно устали оба соперника. Вердикт судьи взорвал зал аплодисментами: первое место за Дмитрием Лядецким.

На «динамовский» бокс в Магнитогорске серьезные надежды возлагают как в руководстве Общества, так и в городе. Знающие люди заговорщицки намекают, что в Магнитке пройдет еще не одно крупнейшее соревнование России. А на пресс-конференции прозвучало обнадеживающее: «Магнитогорск выбран площадкой для подготовки юношей к олимпийским играм». Это значит, что и без того спортивная Магнитка может прославиться еще и боксом.