Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Женский блиц - майская новинка магнитогорских шахмат

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске впервые прошли чемпионаты города среди женщин по быстрым шахматам и шахматному блицу. В клубе «Королевская пешка» представительницы прекрасного пола в течение двух дней разыграли два чемпионских звания. Победили молодые шахматистки.

Чемпионкой по быстрым шахматам стала четырнадцатилетняя Дарья Зайцева (тренеры Александр Тюрин, Юрий Хоменко). Не проиграв ни одной партии, она набрала шесть очков из семи возможных. Такой же результат показала неоднократная чемпионка города по классическим шахматам, директор клуба «Королевская пешка» Светлана Кандрашина, но по дополнительным показателям компьютер определил чемпионку – ей оказалась Дарья Зайцева. Третье место заняла Мария Занина.

В блице чемпионкой стала молодая, но не по годам опытная шахматистка Анастасия Петренко (тренер Иосиф Шварцман), набравшая двенадцать очков из четырнадцати возможных. Светлана Кандрашина (тоже набравшая двенадцать очков, как и победительница), как и в турнире по быстрым шахматам, заняла второе место, Мария Занина – третье.