Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С бронзой и серебром. Юные магнитогорцы показали себя на шахматном турнире

С бронзой и серебром. Юные магнитогорцы показали себя на шахматном турнире

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Команда из Магнитогорска достойно выступила на шахматных соревнованиях по Челябинской области. 

 

В рамках регионального проекта «Шахматный всеобуч» с 18 по 20 мая на территории оздоровительного центра «Уральские зори» состоялось первенство по шахматам среди детей в возрасте до девяти лет. Состязание вели 18 команд из Челябинской области. Цель мероприятия состояла в выявлении одаренных шахматистов и лучших муниципальных образований.

Магнитогорские школьники первый раз в этом учебном году вступили в шахматный проект. Ребята смогли завоевать бронзовые медали командного первенства, серебряную медаль в личном зачете и две серебряных медали в борьбе на каждой из досок.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска Александр Берченко, член наблюдательного совета Российской шахматной федерации Амир Гилязов и первый вице-президент Челябинской областной федерации шахмат Андрей Севостьянов вручили победившим командам кубки, дипломы и денежные призы.

Напомним, в 2016 году при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было принято решение реализовать проект «Шахматный всеобуч». В 2018 году его внедрили в регионе.