Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда работников ММК примет участие в первом онлайн-чемпионате мира среди корпораций по шахматам. Отборочным для него станет турнир по шахматам на Кубок Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК", который состоится 30, 31 января в шахматном клубе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" (ул. Набережная, 5).

Ранее команда металлургов Магнитки участвовала в Первом Всероссийском лично-командном шахматном турнире среди предприятий - BlitzBusinessChess-2020, проходившем на базе онлайн-платформы Lichess.org. В этом масштабном онлайн шахматном турнире приняли участие 160 команд от 119 компаний и предприятий из 62 городов страны. По итогу 11 напряженных туров по швейцарской системе на трех досках в формате блиц сильнейшей стала команда Магнитогорского металлургического комбината

Награждать команду ММК в Магнитогорск приехал президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, который предложил комбинату принять участие уже в мировом онлайн-чемпионате среди корпораций, который состоится 19-21 февраля. По правилам чемпионата участниками команды, состоящей из четырёх человек - трёх мужчин и одной женщины, должны быть минимум три работника предприятия, заявившегося на состязания. В качестве четвёртого участника можно пригласить "легионера". Для формирования команды, которая будет отстаивать честь всех российских корпораций, в шахматном клубе СК "Металлург-Магнитогорск" решено провести турнир на Кубок первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР России. Этот своего рода отборочный тур состоится 30-31 января.

- Исходя из пандемийных реалий и специфических задач Кубка решили не делать его массовым, что обычно свойственно для мероприятий комбината, - рассказал начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург - Магнитогорск" Андрей Гришин, отвечающий за организацию Кубка ППО ПАО "ММК". - Планируем набрать чуть больше 30 участников, владеющих шахматным мастерством на высоком уровне. Из них предстоит определить трёх победителей - мужчин, поскольку женщины-шахматистки на комбинате, как оказалось, дефицит. Поэтому представительницу прекрасного пола пригласим "из города", это и будет командный легионер.

Специально для предстоящего турнира руководство ММК приобрело для спортклуба четыре мощных ноутбука, с помощью которых "комбинатские гроссмейстеры" и будут вести борьбу с соперниками из других городов страны, а затем и мира.