Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первенство города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В минувшие выходные в шахматном клубе "Белая ладья" стартовал финал первенства города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин.

2014 год можно смело назвать годом возрождения женских шахмат на магнитогорской земле. Во многом благодаря стараниям председателя шахматной федерации города Анатолия Бегельмана, а также директора шахматного клуба «Королевская пешка» Светланы Кандрашиной, впервые за долгое время в мае были проведены турниры по быстрым шахматам и шахматному блицу, которые носили статус первенства города. Тогда, напомним, чемпионками города стали четырнадцатилетние Дарья Зайцева (быстрые шахматы) и Анастасия Петренко (шахматный блиц). На этот раз, к большому сожалению, ни Даша, ни Настя в турнире участия не принимают.

Тем не менее, состав получился достаточно сильным и представительным, и как минимум половина шахматисток (а всего играет 15 человек), может рассчитывать на места в самой верхушке турнирной таблицы. В стартовом листе участников выделяются Мария Занина, Светлана Кандрашина, Екатерина Радюк, Наталья Астахова, Ольга Рындина, Екатерина Радюк. Именно этих шахматисток причисляли к главным фавориткам турнира.

На торжественном открытии турнира участниц поприветствовала заведующая шахматным клубом "Белая ладья" Лилия Геннадьевна Токарева, а также председатель фонда «Я - Женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева. Руководство фонда выделило ценные призы победителям турнира, которые будут вручены во время подведения итогов турнира.

После сыгранных четырех туров возглавляют турнирный пелотон опытнейшая Мария Занина, а также ученица школы №48 Екатерина Радюк.  Мария и Екатерина имеют по три с половиной очка из четырёх возможных. В пятом туре лидеры играют между собой. На пятки им наступает серебряный призёр первенства области среди девушек до 15 лет Майя Флейшер. У Майи на пол очка меньше.

Продолжение турнира в шахматном клубе "Белая ладья" 18 октября в 14.00.

Обращаем Ваше внимание, что жеребьёвка пятого тура, а также текущее положение участников, будут опубликованы на нашем сайте сразу после того, как будут сыграны перенесённые партии четвёртого тура.

 

 

Источник