Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Финал – в феврале

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В клубе «Белая Ладья» (Галиуллина, 24) завершился полуфинал чемпионата города по шахматам. 56 человек, а среди них были и школьники, и студенты, и люди среднего возраста, и ветераны, сражались за 20 путевок в финальную часть соревнований. Начался турнир 12 ноября, игры проходили по субботам и воскресеньям.
Перед восьмым туром лидировал кандидат в мастера спорта Д. Бабошкин - 6 очков. 5,5 было в активе у Д. Зайнышева. По 5 имели В. Щенников, С. Путилов, В. Корепанов, В. Муравлев. Еще девять человек имели по 4,5 очка. Как и бывает обычно на финише турнира по швейцарской системе, лидеры встречались между собой.

Бабошкин играл с Путиловым. Ничья устраивала обоих. Ведь (по словам председателя городской федерации шахмат Виктора Муравлева) для попадания в двадцатку лучших нужно было набрать хотя бы 5,5 очков. После этого (восьмого) тура практически решили данную задачу В. Щенников (у него стало 6 очков), В. Муравлев, А. Поповский, С. Антяскин, В. Корепанов – у всех по 5,5. Также 5,5 оставалось и у Д. Зайнышева. Еще у четверых было по 5 очков. По 4,5 имели еще трое. Не потеряли шансов и те, кто «собрал» по 4 очка – а таких было немало.

Все решил последний тур. В итоге победителем соревнований стали Д. Бабашкин – 7,5 очков. Места со 2 по 4 поделили В. Щенников, В. Васильев и А. Поповский – у всех по 6,5 очков. И еще 16 шахматистов получили не менее ценные призы – возможность участия в финале чемпионата города!

Источник: Магнитогорск спортивный