Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорские шахматисты привезли из Пардубице подарок ко Дню физкультурника

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На прошедшем в чешском городе Пардубице Международном шахматном фестивале представители Магнитогорска были не на последних ролях.
Магнитогорцы уже не первый раз участвуют в престижном шахматном турнире, который в 21-й раз прошел в чешском местечке Пардубице, но такого результата добились впервые. Из шести представителей Магнитогорска трое – мастера ФИДЕ Дмитрий Морозов и Алексей Польщиков, а также кандидат в мастера спорта по шахматам Юрий Хоменко – вернулись из Чехии с наградами. Дмитрий Морозов, принявший участие в турнире «А», показал хороший результат, но, к сожалению, магнитогорцу не хватило одного балла до гроссмейстерского результата. Алексей Польщиков стал победителем турнира «B», который хоть и считается ниже уровнем, но всё же собрал сильных шахматистов со всей планеты. Юрий Хоменко поделил 2-5 места в турнире «С». Также Алексей Польщиков и Дмитрий Морозов приняли участие в командном первенстве, в котором заняли третье место. Кроме того, магнитогорцы участвовали в турнире по быстрым шахматам, а Юрий Хоменко решил попробовать свои силы в шахматном марафоне, где показал вполне приличный результат.

На пресс-конференции, посвящённой международному успеху магнитогорских шахматистов, участники шахматного форума в Пардубице отметили высочайший класс организации мероприятия, а также рассказали, что помимо шахматных баталий на фестивале проходили соревнования по карточным играм, боулингу, теннису, и даже чемпионат по собиранию кубика Рубика. Магнитогорские шахматисты также отметили, что на фестивале было огромное количество участников, которые представляли Россию и страны СНГ, что ещё раз говорит о силе отечественных шахматистов. По словам участников, специально для фестиваля был арендован ледовый дворец, где соревновались более полутора тысяч участников форума.

Результаты магнитогорских шахматистов на Международном шахматном фестивале стали своеобразным подарком для горожан ко Дню физкультурника, празднование которого начнётся уже завтра. В целой череде спортивных мероприятий найдётся место и шахматам.
Источник: Verstov.Info