Мастера выходят в чемпионы. Завершился чемпионат Магнитогорска по классическим шахматам

Один двух магнитогорских мастеров ФИДЕ – Алексей Польщиков (тот самый, что представлял Магнитку в финальном турнире Кубка России, который был организован в нашем городе в ноябре 2011 года) – стал двукратным чемпионом Магнитогорска.

Завершив вничью свою заключительную партию в финальном турнире чемпионата Магнитогорска по классическим шахматам, Польщиков набрал семь с половиной очков и занял первое место. Серебро завоевал другой магнитогорский мастер ФИДЕ – многократный чемпион города Дмитрий Морозов (семь очков), бронза досталась Ермеку Бекмухаметову, набравшему шесть с половиной очков, столько же, сколько Николай Лапшин, но опередившему конкурента по дополнительным показателям.

Финальный турнир чемпионата города по классическим шахматам прошел в течение месяца и финишировал в минувшую субботу. Всего состоялись девять туров, в которых приняли участие 46 шахматистов. Двенадцать из них, занявших самые высокие места, получили право без отбора участвовать в следующем финальном турнире чемпионата Магнитогорска, который состоится в 2014 году: Виктор Муравлев (12-е место), Никита Куршев (11-е место), Александр Свиридов (10-е место), Александр Гришин (9-е место), Родион Климов (8-е место), Анвар Хафизов (7-е место), Сергей Кулагин (6-е место), Василий Тюнягин (5-е место), Николай Лапшин (4-е место), Ермек Бекмухаметов (3-е место), Дмитрий Морозов (2-е место), Алексей Польщиков (1-е место).