Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шахматная команда школы № 5 вновь лучшая в городе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На всех трех досках победителями Мемориала Леонида Плисконоса стали воспитанники Иосифа Шварцмана, известного в городе шахматного наставника, победившего однажды во всероссийском конкурсе «Лучший детский тренер» в номинации «Народный тренер».

На первой доске по пять с половиной очков набрали Никита Куршев (школа № 59) и Владимир Злобин (команда Центра детского творчества Орджоникидзевского района), на второй и третьей – по шесть очков (максимальное количество) взяли соответственно Анастасия Петренко и Владимир Досаев (оба – школа № 5).

Мемориал Л. Плисконоса – традиционный командный турнир по шахматам среди школьных команд. На сей раз в соревнованиях приняла участие еще и команда Центра детского творчества Орджоникидзевского района, сформированная Иосифом Шварцманом, но она выступала вне конкурса. Тем не менее «внеконкурсники» оказались очень серьезными соперниками и уступили только будущим победителям.

Как и ожидалось, первое место уверенно заняла весьма сильная команда школы №5, все три участника которой – Никита Богданов, Анастасия Петренко и Владислав Досаев – в разное время принимали участие в финале первенства России по шахматам среди юношей и девушек. Это трио набрало 16 очков. Вторыми стали представители Центра детского творчества Орджоникидзевского района (Владимир Злобин, Анжелика Арапова и Елена Немтырева) – двенадцать с половиной очков. Но поскольку они выступали вне конкурса, серебряным призером турнира названа дружная команда школы № 59 (Никита Куршев, Вячеслав Мельников и Татьяна Панина) – 11 очков. Третью ступеньку пьедестала почета заняла команда школы № 56 (Илья Аверин, Александр Васютин и Егор Нешпоренко) – 10 очков.