«Серебряный» лёд Швейцарии. Спортсменка из Магнитогорска стала второй на Кубке мира

Швейцария. Представительница Магнитки стала серебряным призером этапа Кубка мира по ледолазанию.

Соревнования прошли в Швейцарии 23-24 января. Магнитогорск в составе сборной команды России представляли мастер спорта международного класса Юлия Олейникова и мастер спорта Николай Швед. Оба спортсмена выступали в дисциплине «скорость».

Юлия Олейникова стала второй, показав результат всего на 24 сотых секунды хуже, чем победитель соревнований – кировская спортсменка Екатерина Кощеева. Николай Швед занял шестое место.

Отметим, что на предыдущем этапе Кубка мира в корейском Чонгсонге Юлия показала шестой результат. Впереди этапы мирового Кубка в Италии, Франции и чемпионат мира в Кирове.