Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Десять призовых мест! Магнитогорцы попали в число лучших скалолазов России

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Федерация скалолазания России, Федерация скалолазания Челябинской области, ООО «Скальная лаборатория», Городской клуб туристов Магнитогорска и Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска организовали и провели этап фестиваля «Осенняя Магнитка».

Традиционный этап всероссийских соревнований по скалолазанию прошел с 10 по 13 сентября на станции Урал-Тау. В нем приняли участие 106 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Ижевска, Челябинска, Уфы, Кирова, Оренбурга, Белорецка, Коркина, Миасса, Златоуста и Магнитогорска. В течение трех дней спортсмены в возрасте от 8 лет соревновались в двух дисциплинах: боулдеринге (серия коротких сложных трасс на искусственном скалодроме) и скорости (на скальном рельефе).

Магнитогорский городской клуб туристов и Федерацию альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска представляли 24 спортсмена. В активе у магнитогорской команды 10 призовых мест. Второе место в боулдеринге занял Руслан Ахметгареев, а Анастасия Челмакина стала третьей. В дисциплине «Скорость» бронзовыми призерами стали Юлия Олейникова и Михаил Катаев. В двоеборье третьи места заняли Анастасия Маслакова и Руслан Ахметгареев.

Среди юниорок Анастасия Челмакина стала первой в боулдеринге, Алексей Якушев в группе младших юношей стал лучшим в скорости и занял второе место в боулдеринге. Сергей Коротков в этой же возрастной группе стал бронзовым призером в лазании на скорость. Кроме того, шестеро магнитогорцев выполнили новые спортивные разряды.

Оргкомитет благодарит тех, кто принял участие в организации и судействе фестиваля: директора клуба Альбину Демченко; инструкторов клуба Анастасию Кириевскую, Алексея Стерликова, Юрия Олейникова, Анастасию Маслакову, Руслана Ахметгареева, Агату Мавринскую; спортсменов и воспитанников клуба Михаила Катаева, Юлию Олейникову, Сергея Бабикова, Николая Шведа, Алексея Якушева, Михаила Кучерова, Татьяну Благовидову, Олега Карабуту, Анастасию Челмакину, Василия Якушева, Анну Шатскую, Жанну Значкову, Альбину Алексееву, Ивана Антилова; судей на страховке Александра Овчинникова, Фаиля Мунасипова, Алексея Чупина, Алексея Прокофьева; главного судью соревнований Алевтину Цвиренко из Миасса; судей Алену Красовскую и Карину Гарееву из Миасса, Наталью Титову из Коркино.


 
фотографии - городской клуб туристов Магнитогорска