Две личные медали в активе скалолазов

14-17 декабря в городе Тюмень проходили Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по скалолазанию.
Спортсмены школы олимпийского резерва ЧУ ДО «Спортивный клуб»Металлург-Магнитогорск», выступавшие в составе сборной команды Челябинской области, завоевали две личные медали.
Бронзовым призёром в дисциплине трудность чемпионата УрФО стала Анастасия Челмакина, серебряную медаль первенства УрФО в группе старших юношей также в трудности выиграл Алексей Якушев.

У младших юношей в трудности спортсмен нашего клуба Никита Иванов занял 6 место, Артём Стулов — 14.
На чемпионате УрФО в трудности Алексей Якушев — 7-й; Анастасия Челмакина в скорости 8-я, в двоеборье — 5-я.

Также хотелось бы отметить командные успехи Челябинской области: на чемпионате УрФО 2 место в командном зачете среди мужчин в трудности, 3 командное место в трудности и 3 место в общем командном зачете;
на первенстве УрФО — 2 командное место в трудности и 3 место в общем командном зачете.

Поздравляем ребят и их тренера Анастасию Маслакову с отличными результатами!