Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Осенняя Магнитка-2005

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В районе станции Урал-Тау прошел тради¬ционный спортивный фестиваль скалолазов «Осенняя Магнитка-2005». Магнитогорский скалолазный турнир вышел за рамки городс¬кого масштаба и преобразовался в фестиваль, гостями которого становятся представители различных регионов Урала.

На сей раз поспо¬рить за главные призы фестиваля с сильней¬шими скалолазами Магнитогорска приехали спортсмены Тюмени, Челябинска, Екатерин¬бурга, Белорецка, Миасса, Уфы, Мелеуза. Более трехсот участников и многочисленная армия болельщиков раскинули более сотнипалаток у подножья живописного скального массива «Скальная лаборатория».

Главный приз соревнований среди мужчин -в скоростной дисциплине - был достаточно «ве¬сом» в прямом и переносном смыслах: лучший здесь, кроме великолепного Кубка, должен был получить 1000 долларов. И не удивительно, что именно в этой номинации и возникла самая зах¬ватывающая и острая борьба. Победителем стал ветеран скалолазания, мастер спорта, чемпион страны по альпинизму, призер чемпионатов мира по ледолазанию магнитогорец Юрий Олейников. Второй результат показал также наш зем¬ляк серебряный призер чемпионата мира по ле¬долазанию Игорь Файзулин. Мастер спорта из Тюмени Николай Козлов занял третье место. У женщин в этой дисциплине победа досталась чем¬пионке мира Наталье Титовой из Коркина. Не¬много ей уступила чемпионка мира среди юнио¬ров нынешнего года скалолазка из Миасса Ксе¬ния Алексеева. Дочка Юрия Олейникова Юлия заняла третье место.

В другой дисциплине - боулдеринге, про¬хождении пяти коротких суперсложных трасс, у мужчин отличился мастер спорта из Миас¬са Вячеслав Горелов. Вторые и третьи места поделили скалолазы из Тюмени. У женщин от¬личилась Екатерина Кулагина из Мелеуза.

Виктор ИГОЛКИН,
мастер спорта по альпинизму