Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Самые быстрые в мире ледолазы Магнитки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Три «золота» и два «серебра» - такой солидный «багаж» привезли магнитогорцы с этапов Кубка мира по ледолазанию. Пятеро магнитогорцев только что вернулись с соревнований на Кубок мира, которые проходили в четырех европейских странах, и как всегда – не с пустыми руками.
Золотые медали в скоростном ледолазании завоевали Николай Швед (Италия), Максим Власов и Юлия Олейникова (Румыния). Обладатель двух серебряных наград – Игорь Файзуллин (Швейцария, Румыния). Все спортсмены представляют магнитогорский Городской клуб туристов. Своим стабильным выступлением на всех этапах (кроме призовых ребята везде занимали с 4 по 6 места) они обеспечили себе ведущие позиции в рейтинге мирового ледолазания. А победители и призеры Кубка мира определятся после последнего этапа, который состоится в Норвегии в марте.

Без медалей Кубка мира остался только молодой магнитогорец А. Яшин. Девятнадцатилетний Артем впервые попал на соревнования мирового уровня и побед от него пока ждать рано. Однако у него есть все шансы показать себя на мартовском первенстве России среди юниоров.
Кроме, успешного выступления в «скорости» Николай Швед сделал серьезную заявку в и «трудности»: на всех четырех этапах он уверенно попадал в финал, а на соревнованиях в Чехии показал лучший среди россиян результат, став тринадцатым. Можно предположить, что Николай сможет бороться за медали в «трудности» на российском льду (напомним, что на 1 этапе Кубка России он стал вторым именно в этой дисциплине). Нужно отметить и попадание в финал и итоговый восьмой результат в лазании на трудность в Чехии Юлии Олейниковой.

Долго отдыхать магнитогорским ледолазам не придется: уже в эти выходные состоится этап Кубка России в Белорецке, а через неделю – в Магнитогорске. Стоит отметить, что впервые в этом году на магнитогорском льду в рамках этапа Кубка России состоятся соревнования не только на скорость, но и на трудность. Для этого построена специальная конструкция из ледовых блоков. Что особенно важно - в городе есть лед, и есть где готовиться к главному домашнему старту – мартовскому чемпионату России.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Анастасия МАСЛАКОВА