Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Олимпийские надежды подрастают в Магнитке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Областная спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» проходит в течение всего календарного года и включает соревнования по различным видам спорта. Спартакиада учащихся по скалолазанию уникальна тем, что она проводится только в двух регионах России – в Челябинской области и в Красноярском крае. Впервые состязания скалолазов в рамках спартакиады состоялись в 2006 году в Миассе, в прошлом году они прошли в Коркино, а в нынешнем году юных спортсменов 19-20 апреля принимал челябинский скалодром ДК «Восток».
Магнитогорск представляли воспитанники муниципального учреждения «Городской клуб туристов» Дима Юшкин, Марат Шамсувалеев, Костя Половинко и Соня Носова, которые тренируются под руководством А.Маслаковой, и воспитанник альпклуба Влад Маркелов. В личном зачете ребята медалей не завоевали, но их результаты позволили команде Магнитогорска занять третье командное место в первой группе городов области - при том, что наша команда была самой малочисленной. Вперед магнитогорцы пропустили Миасс и Челябинск-Север.

Большего успеха в личном зачете добились магнитогорцы в чемпионате области, который проходил параллельно со спартакиадой. В возрастной группе «девочки 1997-1998 г.р.» Соня Носова стала третьей в скорости и победила в трудности, обойдя представительниц сильнейших школ скалолазания – Миасса и Коркино. В лазании на трудность в возрастной группе «1990 г.р. и старше» отличились Елена Фирсина (2 место), Анастасия Маслакова (3 место), Николай Швед (3 место). Максим Власов остался в шаге от призов в скоростной дисциплине, заняв 4 место.

На следующий год областная спартакиада по скалолазанию состоится в Миассе. Кроме того, областная федерация ведет большую работу по включению скалолазания в программу всероссийской спартакиады учащихся.

А пока воспитанники секций Городского клуба туристов готовятся к новым соревнованиям – впереди страты в рамках областной спартакиады по туризму и летнему спортивному ориентированию.
Источник: MagSport.RU
Автор: Анастасия МАСЛАКОВА