Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Они выбрали спорт! Альтернативщики от спорта провели Фестиваль

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Второй год подряд актив "Молодой Гвардии" совместно с коллективом магнитогорского движения "WORKOUT" и спортактивом МГТУ проводят в Магнитке спортивный Фестиваль уличных движений.

23 ноября, в субботу, в спортзале легкоатлетического манежа собрались активные и спортивные молодые люди, чтобы втянуть в своё крайне полезное и интересное движение уличного или альтернативного спорта тех, кто ещё не втянут. А таких с каждым годом становится всё меньше.

Началось масштабное офизкультуривание молодёжи в Магнитке всего пару лет назад с уже небезызвестного воркаута - уличного спортивного движения, для занятий которым человеку нужно лишь собственное тело, некоторые подручные средства - турники, скамейки, другие люди,  и немного воображения. Акцент в занятиях делается на развитии силы и выносливости. С воркаутом спортивная молодёжь Магнитки впервые заявила о себе так громко, она стала своеобразным ядром, к которому притягивались другие люди, занимающиеся другими видами спорта - кроссфитом, трикингом, паркуром, джимбарром, брейкдансом. Многие из них начали развиваться в городе только благодаря активистам спортдвижения, а до ранее никем поддержаны не были. Таким образом, Фестиваль уличных движений стал не только мероприятием пропагандистского толка, но и своеобразным отчётом о проделанной работе.

Представителям каждого отдельного вида спорта в зале была выделена площадка со всеми необходимыми спортивными снарядами. Ребята показывали чудеса гибкости и изворотливости на турниках, испытывали себя на силу и выносливость, кантуя огромное колесо и тягая гири, доказывали своё бесстрашие, прыгая с балкона на маты. Новшеством Фестиваля стала так называемая "снеклайн" - натянутая стропа, по которой молодые альтернативщики от спорта прохаживались взад-вперёд. На таких любят пугать народ спортсмены и фокусники с мировыми именами, натягивая их между скалами на огромной высоте, а потом прогуливаются по ним без страховки. В Магнитогорске пока мастеров найти сложно, но молодёжь взяла развитие этого вида спорта в свои руки.

После показательных выступлений от представителей движений началась свободная тренировка, где каждый желающий мог попробовать свои силы и попросить у опытных спортсменов провести инструктаж. Также на Фестивале выступили танцевальные коллективы и рэп-исполнитель Андрей Гаврилов, который сам пишет тексты к своим композициям, где также пропагандирует здоровый образ жизни и спорт как его неотъемлемую часть.