В канун Дня защитника Отечества четвертый год подряд пройдут ледовые гонки на автомобилях на приз газеты "Магнитогорский металл"

Утвержден регламент открытого Кубка ОАО «ММК» по ледовым гонкам на легковых автомобилях. Соревнования под названием «Авто-Лед-2014» на призы газеты «Магнитогорский металл» пройдут 21 и 22 февраля и вновь будут посвящены Дню защитника Отечества.

Квалификационные заезды на ледовой трассе ЧСОУ СК «Металлург-Магнитогорск» состоятся 21 февраля, финальный этап – 22 февраля. Иногородним участникам предоставляется возможность пройти предварительные заезды утром 22 февраля.

Ледовые гонки на приз газеты «Магнитогорский металл» организуются четвертый год подряд. Третий раз кряду соревнования пройдут в пяти классах автомобилей.

Напомним, что первым обладателем Кубка «Магнитогорского металла» по автогонкам на льду три года назад стал Виталий Бахтин. Второе место занял Артем Шидло, поразивший присутствующих тюнингом своего автомобиля. В салоне вазовской «семерки» не было ничего «лишнего», что могло бы помешать развить на трассе максимальную скорость – наличествовали лишь одно сиденье и руль. Третьим стал Алексей Перепелко.

В 2012 году организаторы впервые разделили участников на пять классов в зависимости от «оснащенности» машин, «чтобы шансы на победу были у всех». Победителями стали: дважды – Павел Бастрыгин (класс «Спорт» и класс «S-2»), а также Алексей Коковин (открытый класс), Александр Шишкин (класс «S-1») и Алексей Семенов (класс «S-3»).

Год назад в классе «Леди» победила Екатерина Докукина, второе место заняла Юлия Брянцева, третье – Екатерина Старикова. В классе S2 (автомобили с приводом на одну ось, шины класса «Стандарт») сильнейшим стал Андрей Нецветаев, серебро досталось Данилу Голунову, бронза – Виталию Бахтину (это, кстати, первый обладатель кубка «Металла», победивший в 2011 году). В классе S3 (автомобили с приводом на обе оси, шины класса «Стандарт») второй год подряд первенствовал Алексей Семенов, вторым стал Юрий Фиронов, третьим – Антон Шевцов. В классе «Спорт» вновь, как и в 2012 году, победил Павел Бастрыгин, Артем Шидло занял второе место, Олег Брагин – третье. И, наконец, в открытом классе чемпионом второй раз подряд стал Алексей Коковин, вторым – Константин Жидков, третьим – Артур Гречихин.