Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

О безопасности сурдлимпийцев позаботятся специалисты всех ведомств

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С рабочим визитом в Магнитогорск побывал заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по ГПС) Валерий Устинов. Валерий Алексеевич приехал лично проконтролировать подготовку пожарно-спасательных подразделений гарнизона к XVIII Сурдлимпийским зимним играм 2015 года.

Заместитель начальника регионального центра проверил организацию несения службы пожарно-спасательных частей №№ 21, 25 и 23. В ходе проверки огнеборцы Магнитки продемонстрировали ведение документации и знание служебных обязанностей, рабочая группа также ознакомилась с условиями несения службы и организацией быта в подразделениях. Чтобы оценить, соответствует ли арсенал огнеборцев высоким стандартам оснащения техники МЧС России, был проведен строевой смотр.

Валерий Алексеевич пожелал огнеборцам Магнитогорска справиться с поставленной задачей, ведь дружный коллектив местного гарнизона традиционно считается одним из самых профессиональных не только в Челябинской области, но и в Уральском регионе. Об этом свидетельствуют неоднократные победы в профессиональных конкурсах и соревнованиях.

Кроме того,  Валерий Алексеевич, а также представители Главного управления МЧС России по Челябинской области,  руководство Магнитогорского гарнизона пожарной охраны в рамках оргкомитета обсудили дальнейшие действия по подготовке к Сурдлимпиаде. На мероприятии присутствовали представители всех ведомств и организаций, задействованных в проведении игр, как с башкирской стороны, так и Магнитогорска, в состав оргкомитета вошли и специалисты МЧС Уральского и Приволжского региональных центров.

Главным вопросом повестки дня стала безопасность олимпийцев, для этих целей в круглосуточном режиме на территории проведения игр, а также в домах отдыха, где поселят спортсменов, дежурить будут специалисты правоохранительных органов, МЧС, медицинских служб.

Кроме того, два медицинских работника, в случае необходимости, смогут оказать помощь олимпийцам и на лыжной трассе. Медики мастерски управляются не только с медоборудованием, но и умело катаются на лыжах.

Позаботиться о безопасности сурдлимпийцев, в соответствии с современными технологиями, сможет и пожарная охрана. На время проведения олимпиады из Уральского регионального центра МЧС России будет выделен специализированный спасательный вертолет, оборудованный по последнему слову техники. Кроме того в круглосуточном режиме будут работать специальные  автомобили оборудованные современными средствами спасения и оказания первой помощи, а также  автомобиль связи, обеспечивающий взаимодействие специалистов ведомств на расстоянии.

"Для обеспечения безопасности олимпийцев мы от МЧС выделили семьдесят человек личного состава - это специалисты разного уровня, лучшие из лучших. Тридцать семь человек имеют горнолыжную подготовку", - заявил Валерий Устинов,  заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по ГПС).

Всегда на телефоне будет и едино-диспетчерская служба,  на время олимпиады планируется выделить для  дежурства специалистов, владеющих иностранными языками.

Специалисты рабочей группы осмотрели территорию, на которой пройдут мероприятия, проверили противопожарные водоисточники, а также помещения, в которых остановятся спортсмены.

На территорию горно-лыжного центра "Металлург - Магнитогорск". болельщики и любители лыжного спорта будут проходить через металлоискатель.

На заседании оргкомитета был решен вопрос и о проведении пожарно-тактических учений и тренировок на объектах ГЛЦ и аэропорта. Они пройдут в  феврале и марте.