Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Урала по маунтинбайку на ГЛЦ Металлург-Магнитогорск собрал почти 60 гонщиков

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Скоростная и технически сложная, с обилием новых современных траекторий трасса 2-го этапа Кубка Урала, собрала почти 60 гонщиков из Екатеринбурга, Свердловской и Самарской областей, Удмуртии, Челябинска, Башкортостана, Тюмени, Татарстана и Магнитогорска. Неофициальный статус международных соревнования получили с приездом спортсменов из Казахстана.

После гоночных заездов организаторы традиционно задавали вопросы о качестве трассы и её особенностях. Лидер соревнований у женщин Вера Дутова из Тюмени ответила, что трасса 2-го этапа на сегодня является одной из лучших в стране, а магнитогорец Виктор Попов, победитель в категории "Элита" заявил: "Гонка 2-го этапа Кубка Урала соответствует уровню самых престижных европейских стартов". Его земляк, лидер гонки в категории "Мастера" Денис Трухин добавил: "Несмотря на неспецифичное для горнолыжки время года, персонал центра из регионального старта сумел сделать настоящий праздник спорта и мы рады сотрудничать с организаторами для дальнейшего развития горного велосипеда в курорте "Банное".

Главный судья соревнований Алексей Калинин отметил , что достичь такого уровня стало возможным благодаря эффективной работе организаторов и строителей трассы , а также квалифицированной объединённой судейской бригаде горнолыжного центра "Металлург - Магнитогорск" и некоммерческого партнёрства "Горнолыжный клуб г.Магнитогорска". "При проведении любых экстремальных соревнований, будь то горнолыжный спорт или маунтинбайк, необходимо достаточное количество квалифицированных судей , способных не только быстро ориентироваться в правилах соревнований, но и быть позитивными и готовыми прийти на помощь спортсмену, оказавшемуся в критической ситуации. "В этом году мы пошли на практическое обучение судей и сотрудничаем с волонтёрским центром Магнитогорского университета "По зову сердца", - добавил главный судья.

Слова главного судьи подтверждаются не только официальными протоколами соревнований http://www.ski-bannoe.ru/tournaments но и возросшим количеством участниц в женской группе, расширившейся географией участников и высоким уровнем результатов спортсменов. Архитектор трассы прошедшей гонки, инструктор горнолыжного центра по горному велосипеду и участник соревнований Евгений Смоленцев после слов благодарности от спортсменов озвучил свои мысли: "Старт удался, трасса хороша, а вот зрителей практически не было…". Организаторы Кубка Урала уже в середине июля подготовят не менее интересную трассу и приглашают зрителей увидеть захватывающую борьбу за очки Кубка Урала.