Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спорта и зрелищ!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Послезавтра Магнитку ждет «вызывающее» событие.

29 января во Дворце спорта им. Ромазана состоится третий фестиваль уличной культуры «ВЫZОВ». Организаторы называют его мероприятием современного формата, поскольку он старается учитывать нынешние потребности молодежи. На этот раз участники в возрасте от 14 до 35 лет продемонстрируют свои таланты в стритболе в формате 3x3 (уличный баскетбол), хип-хоп хаус (разновидность брейк-данса, уличного танца), слэм данк по броскам сверху (направление уличного баскетбола). Если кого-то из старшего поколения напрягли столь изысканные термины – не пугайтесь…Молодежь знает, о чем идет речь, а суть на самом деле проще, чем названия. В фестивале примут участие баскетбольные команды и команды по уличным танцам из нашего города, областного центра, Екатеринбурга, Тюмени, Сибая и Уфы – из городского масштаба соревнования выросли до областных. Организаторы фестиваля – промо-группа DA, Streetball club of MGN, магнитогорское брейкденсобъединение «ЛептаФеста», баскетбольный клуб «Металлург Университет» и администрация города. В этом году помимо управления по физической культуре, спорту и туризму активное участие в подготовке фестиваля принимает управление по делам молодежи.
– Инициатива проведения мероприятия исходила от самих ребят, – рассказала начальник управления Иветта Киселева. – И наша обязанность – их поддерживать. Мы надеемся на успех фестиваля, массовость, зрительский интерес и активное участие не только школьников и студентов, но и учащихся средних профессиональных заведений. Фестиваль, который входит в официальный план спортивных мероприятий администрации города, призван приобщать молодежь к проведению досуга на спортивных площадках, давать возможность ребятам реализовывать свой потенциал.
– Мы стремимся показать зрелищность, красоту спорта, – объяснил заместитель директора промо-группы DanceАктивность Константин Усольцев. – И нашей компании интересно помогать в развитии этого проекта.
Праздник начнется в 15.00 и закончится вечером, ближе к полуночи, в развлекательном комплексе «Бумеранг», где состоится автопати с участием ди-джеев из нашего города и Санкт-Петербурга, приуроченное ко Дню студентов. Для победителей фестиваля организаторы и спонсоры подготовили кубки, дипломы, ценные подарки.

Ольга БАЛАБАНОВА