Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Не до «грязи». Традиционные заезды джиперов не состоятся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

31 марта стало известно, что этой весной заезды джип-спринтеров «Первая грязь» на стадионе «Металлург» пройти не смогут. 

О том, что стало причиной такого решения, рассказали на официальной странице ВКонтакте Магнитогорского внедорожного движения. 31 марта организаторы мероприятия получили документ за подписью главы города Виталия Бахметьева, из которого следует: «В настоящее время проводятся работы по приведению в соответствие всех нормативно-технических документов на спортивный объект «Стадион «Металлург» (улица Электросети, 2) для последующего включения в единый Всероссийский реестр спортивных объектов.

В связи с этим до сентября 2016 года все спортивные соревнования и физкультурно-массовые мероприятия на территории спортивного объекта «Стадион «Металлург», расположенного по адресу: ул. Электросети, 2, проводиться не будут».

Причина отмены ожидаемых соревнований кроется в общем неудовлетворительном состоянии стадиона. Существующие сегодня трасса, трибуны не могут обеспечить безопасного присутствия на состязаниях болельщиков. Во избежание несчастных случаев и было принято решение о приостановке деятельности стадиона, считают гонщики.

Впрочем, в обсуждении темы на официальной странице движения потенциальные участники и зрители рассматривают варианты территорий, где можно было бы беспрепятственно и безопасно провести состязания.

Не до «грязи». Традиционные заезды джиперов не состоятся


Служба новостей «МР» ©
Фото и иллюстрация - Илья МОСКОВЕЦ