Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шёлковый путь прошёл по Южному Уралу.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В понедельник Челябинская область впервые стала частью маршрута международного авторалли.

Как свидетельствует портал "Челябинск.Ру", 127 автомобилей из 25 стран - России, Китая, Украины, США, Франции, Германии, Испании, Венгрии и многих других -  прибыли на старт третьего этапа "Шёлковый путь", проходящего по маршруту Москва-Пекин. На Южном Урале легендарная автогонка проходила через Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский и завершилась в посёлке Степное Пластовского района. Трасса пролегала по сельской местности и грунтовым дорогам - через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. Скоростной участок трассы по территории Челябинской области составит 200 километров.

Спецучасток Челябинской области - третий по счёту. Предыдущий, соединявший Казань и Уфу, был отменён из-за сложных погодных условий. Автомобили прошли дистанцию в режиме лиазона, соблюдая правила дорожного движения. Общий зачёт гонки по итогам второго этапа остался неизменным.Сопровождающих автомобилей, что прибыли в Челябинскую область, было гораздо больше машин участников: 350 технических автомобилей и около 250 организаторских, куда входят заправщики, медперсонал, повара и многие другие.

Из Челябинской области участники ралли отправились в Казахстан, а оттуда - в Китай, где их ждёт самая сложная часть пути - пустыня Гоби.

Напомним, в этом году ралли "Шёлковый путь" стартовало 8 июля на Красной площади в российской столице. За шестнадцать дней участникам предстоит преодолеть 10780 километров по маршруту Москва-Пекин.

Фото: silkwayrally.com