Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Крути педали!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В предстоящую субботу, 22 июня, стартует велопробег, посвященный празднованию Международного Олимпийского Дня.

Главными организаторами соревнований выступают управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска и «Авиационно-технический спортивный клуб». Протяженность велопробега составит 35 километров. Соревнования проводятся по трассе, пролегающей по южной объездной дороге мимо поселков Хуторки, Радужный, Молжив и далее по объездной дороге до финиша пересечения с автодорогой, ведущей в Магнитогорский аэропорт.

К участию в соревнованиях допускаются участники с 18 лет и старше, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Организаторы соревнований не ограничивают велосипеды по конструкции (свободный класс). Соревнования проводятся по следующим группам:

- от 18 до 30 лет (мужчины и женщины);

- от 31 до 40 лет (мужчины и женщины);

- от 41 до 50 лет (мужчины и женщины);

- от 51 до 55 мужчины; 51 и старше женщины;

- от 56 до 60 мужчины;

- от 61 до 65 мужчины;

- от 66 и старше мужчины.

Всем участникам необходимо пройти регистрацию. Мандатная комиссия работает 19, 20, 21 июня с 9.00 до 16.00 в управлении физкультуры, спорта и туризма по адресу: ул. Октябрьская д.5/1, контактный телефон 490473, 498498*(1399) , а также в день соревнований с 9.00 до 9.45 на месте старта. Участнику соревнований необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение), медицинскую справку о допуске к соревнованиям. На старте каждому участнику выдается номер участника.

Сбор и регистрация участников соревнований проводится с 9.00 на транспортной площадке, расположенной у дома по ул.Калмыкова, 16 (рядом с магазином «Ёлки-Палки»). Старт в 10.00. Контрольное время на дистанции ограничено тремя часами. Финиш – у обелиска «Магнитогорск 1929 г.» рядом с пресечением с автодорогой, ведущей из города в Магнитогорский аэропорт.

Приглашаем магнитогорцев и гостей города принять активное участие в велопробеге!

Кроме того, администрация города обращается ко всем автомобилистам. Во время соревнований движение автотранспорта не будет перекрыто, а потому просим отнестись к проведению соревнований с пониманием: необходимо соблюдать культуру поведения на дорогах, уважая велосипедистов, и не мешать проведению общегородских мероприятий.