Кубок и метеорит

12 октября в Чебаркуле прошел открытый чемпионат и первенство Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу.

В турнире приняли участие более 140 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Копейска, Озерска и других городов Челябинской области. В качестве гостей приехали спортсмены из  Свердловской, Омской, Курганской областей, Пермского края и Казахстана.

Магнитогорская команда выступила более чем достойно. Максим Мурзин занял 6 место в категории "Бодибилдинг юноши", Екатерина Зарипова - 3 место в номинации "Фитнес, девушки до 10 лет", Никита Толмачев получил бронзовую медаль в классическом бодибилдинге среди юниоров, а Михаил Бессонов - 5 место в категории "Фитнес, мужчины".

Екатерина Смышляева заняла 5 место в "Бодифитнес юниорки, женщины до 163 см", Ольга Гавей - 3 место в "Бодифитнес юниорки, женщины свыше 163см", Петр Тарасюк - 1 место в классическом бодибилдинге, Александр Пелевин - 6 место в классическом бодибилдинге.

Сергей Кучеров завоевал "серебро" в бодибилдинге среди мужчины до 85 кг. В этом году эта категория была особенной сильной. Сергею удалось обойти трехкратного чемпиона мира по фитнесу Дмитрия Яшанькина, который стал третьим в этой категории.

У магнитогорских бикинисток места распределились следующим образом: Анна Шишова - 2 место, Екатерина Иванцова - 5 место, Светлана Насырова - 8 место в категории "Фитнес-бикини свыше 168 см".

Абсолютных чемпионов помимо кубков, наградили настоящими осколками метеорита. Теперь спортсменам предстоит выступить в Екатеринбурге на открытом чемпионате Уральского Федерального округа по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

Фотоматериалы предоставлены Федерацией бодибилдинга и фитнеса Челябинской области.