Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Горячая весна. Бодибилдеры открывают сезон Кубком ОАО «ММК»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Усиленные тренировки в тренажерных залах, несколько месяцев специальной диеты, мандраж и надежда на победу. Все это позади у двух десятков магнитогорских спортсменов.

А впереди – главное действо – шоу красивых и здоровых тел, закрытые соревнования на Кубок ОАО «ММК» по бодибилдингу, фитнесу, фитнес-бикини и бодифитнесу.

Традиционно мероприятие проводится в ДКМ имени Серго Орджоникидзе. В субботу, 29 марта, в 15:00 на сцену дворца выйдут обладатели самых красивых тел Магнитогорска. Пока поступило около 25-ти заявок, что для соревнований городского уровня очень даже хорошо.

Как и прежде, участников поделят на десять категорий. В зрелищной борьбе сойдутся все - от юниоров до взрослых, от новичков до титулованных спортсменов, и женщины, и мужчины. Самому молодому на сегодняшний день участнику 16 лет, среди мужчин самым старшим – по 30 лет. Некоторые женщины-участницы за порог 30-летия уже перешагнули, но все равно не побоялись вступить в схватку с более молодыми соперницами. Несколько из них уже стали мамами, и даже не по одному разу, но при этом благодаря занятиям фитнесом выглядят так, словно только окончили школу – молодо, подтянуто, красиво.

Кто-то из них выступит в номинации бодифитнес, а кто-то – в номинации фитнес-бикини, предназначенной для тех, у кого еще нет большого спортивного опыта и внушительной мышечной массы, но есть хорошие формы и артистичность. Стоит отметить, что эта номинация всегда пользуется большой популярностью среди участниц, но на этот раз количество заявок значительно выросло в сравнении с прошлыми годами. Большой интерес именно к этому этапу соревнований имеется и у зрителей, коих обычно в зале дворца собирается приличное количество.

Горячая весна. Бодибилдеры открывают сезон Кубком ОАО «ММК»

По словам председателя федерации бодибилдинга и фитнеса Магнитогорска Ларисы Денисовой, спортсменов ждет горячая весна, им долгое время придется держать себя в форме. Впереди - открытый Кубок области, который пройдет в Юрюзани 12 апреля, затем - соревнования УрФО в Екатеринбурге, а ближе к маю лучшие спортсмены будут бороться за Кубок Восточной Европы. Магнитогорский Кубок призван отобрать лучших спортсменов города для участия в последующих, крупных соревнованиях. Кто дойдет до финиша - будет настоящим героем, считает Лариса Денисова.

Также председатель федерации бодибилдинга и фитнеса напомнила, что организация в прошлом году отметила свой десятилетний юбилей. Все это время она, не считая особенно кризисного для страны года, стабильно продолжает проводить хорошие мероприятия, привлекать молодежь в свои ряды и воспитывать прекрасных спортсменов. За поддержку Лариса Денисова поблагодарила Управление по физической культуре, спорту и туризма Магнитогорска и ОАО «ММК».

Напоминаем, соревнования по бодибилдингу, фитнесу, фитнес-бикини и бодифитнесу на Кубок ОАО «ММК» состоятся в субботу, 29 марта, в ДКМ имени Серго Орджоникидзе. Старт назначен на 15:00. Зрители, конечно подготовленные, смогут не только поболеть за любимых спортсменов, но и лично принять участие в нескольких конкурсах в перерывах между выходами спортсменов.