Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победная весна

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские атлеты подвели итоги весенних стартов. Всего за три месяца спортсмены успели заявить о себе как на областных, так и на российских соревнованиях.

Начался сезон с городских соревнований, лидеры которых отправились на открытый чемпионат области в Юрюзань. Впервые команда Магнитки выехала таким многочисленным составом - двадцать человек. И, как оказалось, не зря - привезли тринадцать медалей. Магнитогорск достойно представили Сергей Кучеров, Михаил Маслов, Ольга Гавей, Анна Шишова, Евгения Шаль, Екатерина Зарипова, Виктор Петри, Евгений Варнавский, Игорь Красильников, Владимир Садчиков.

Благодаря опытным тренерам, спортсмены могут представлять сразу несколько категорий. Абсолютным чемпионом областного турнира стал Сергей Кучеров, который легко обошёл опытных конкурентов. Чуть позже, уже на чемпионате России, он выполнил норматив мастера спорта по бодибилдингу. А Михаил Маслов стал чемпионом в категории "Классический бодибилдинг" на первенстве Челябинской области.

Следующим этапом стали соревнования УрФО в Нижневартовске и Краснодаре - на открытом чемпионате России. Принял наших спортсменов и открытый Кубок Санкт-Петербурга. А завершилась спортивная весна соревнованиями в Перми и Казахстане. Кстати, из Астаны, где прошел открытый чемпионат республики по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, ведущая спортсменка, тренер и президент федерации бодибилдинга и фитнеса Магнитки Лариса Денисова завоевала серебряную медаль. Самая юная, но уже достаточно опытная Катя Зарипова заняла первое место в категории "Фитнес. Девочки" на чемпионате и первенстве Челябинской области. А Евгения Шаль, выступающая в категории "Фитнес-бикини", взяла бронзовую медаль на турнире UFA ATLET-2014.

- Сезон был насыщен как никогда, - радуется Лариса Денисова. - Сейчас можно с уверенностью сказать, что количество переросло в качество. Десять лет назад именно такую цель и ставили. Хотим, чтобы наш город славился не только хоккейной командой, но и атлетами. Этот спорт универсален и доступен всем, независимо от принадлежности к полу и социальному положению.

В управлении по физической культуре, спорту и туризму готовится решение о присвоении спортсменам новых разрядов. В планах на осень - городские и всероссийские турниры, к которым многие начнут готовиться уже сейчас. Кроме того, на городских стартах будет введена новая категория - пляжный бодибилдинг.