Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Здоровье, сила и красота

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл чемпионат по фитнесу на Кубок главы города.

Крупный спортивный форум уже шестой раз собирает на сцене непрофессиональных спортсменов. Его героями становятся участники спортивных секций и фитнес-центров.

Организаторы чемпионата не без гордости констатируют факт, что с каждым годом приверженцев спортивного образа жизни становится больше. Отбора, подобного тому, который бывает на серьёзных спортивных форумах, не было - к участию допускали всех заявившихся. Тем не менее, на профессионализме и качестве шоу это никак не отразилось.

В этом году чемпионат был открытым - приехали участники из Челябинска и Белорецка. За пять часов на сцене выступили более пятисот человек. За кубок боролись в семи номинациях, в том числе и детских - "Step-аэробика", Special class, Dance class, Mortal combat, "Этно dance", MTV-dance, "Бебики". К детям у жюри был особый подход. Для них предусмотрели специальный кубок - малый. Кроме того, организаторы приготовили множество подарков и поощрительных призов. Но главное, конечно, не в подарках, а в огромной мотивации, которую дают подобные встречи. Конечно, большинство участников фитнесом занимаются, так скажем, для себя. Но всегда приятно продемонстрировать на публике свои успехи.

Одной из самых зрелищных была номинация "Step-аэробика". Её участники доказали, что с помощью степа можно не только развить гибкость и выносливость, но и научиться прекрасно танцевать. Каждая из команд продумала образ и костюмы. Так, перед зрителями выступили "монашки" и "стиляги". А команда "Движение" из Белорецка под музыку группы "Кармен" напомнила о том, как занимались аэробикой в восьмидесятые.

Задорно выступила команда Магнитогорской энергетической компании. В номере участвовали сотрудники организации, которые тренируются в "М-Фитнес". Девочки представили команду охотниц за приведениями и были вознаграждены "золотом" в номинации "Step-аэробика", а также денежным сертификатом от работодателя.

Детские команды жюри судило со слезами умиления на глазах. Ну как, скажите, можно равнодушно смотреть на трехлетних детишек из команды "Малышки-милашки"?! Или на детишек-суперменов в летающих плащах. Ну а детский кубок достался юным спортсменам из школы № 32.

Остальные номинации были не менее зрелищными. Каждая из команд успешно доказала, что любительский спорт давно отошёл от стереотипов, а тренировки перестали быть скучными и превратились в яркое шоу. В номинации "Dance-класс" золотую медаль выиграла школа танцев "Квадрат" - на протяжении многих лет это самый активный и урожайный на медали участник фестиваля. В номинации MTV-dance победителем признана команда фитнес-центра Super Class. В номинации "Этно-дэнс" победил номер, представленный студией эстрадного танца Next Дворца творчества детей и молодёжи. Участники и призёры городского конкурса "Улица горящих фонарей", лауреаты и победители всероссийского конкурса "Евразия Шанс" и Всемирной олимпиады по современному танцу в Москве, участники студии Next и здесь взяли главный трофей чемпионата - Кубок главы города.

Фото: Андрей Серебряков