Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортсмены «на сушке»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

5 октября состоится чемпионат Магнитогорска по бодибилдингу и фитнесу

 

По окончании соревнований будет скомплектована команда для участия в чемпионате области. Затем УрФО, далее чемпионат России, который пройдет в Перми. А преодолевшие эти рубежи получат путевки на испытания европейского и мирового уровней.
Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в городском общественно-политическом центре, рассказала журналистам председатель ФБиФ Магнитогорска Лариса Денисова. «Предстоящий сезон отличается тем, что в этом году у нас уже было немало стартов и спортсмены набрали хорошую форму, – говорит она. – Нынче очень много (и это нас радует) женских заявок – около 25. Высокого результата на предстоящих соревнованиях в женской группе тренеры ждут от Екатерины Смышляевой. 
В мужской группе такие же глубокие надежды связывают с Никитой Толмачевым, который к тому же не скрывает, что поставил перед собой цель преодолеть все рубежи и, выйдя на мировой уровень, вернуться домой с медалью».
О своих планах и спортивных амбициях бодибилдеры могли бы рассказать и сами, однако сегодня им не до пресс-конференций. Тренировки. И вообще они сейчас на сушке. Что это значит? По словам Ларисы Денисовой, сушка – это некий экстремальный режим, еще круче, чем самая жесткая диета. И это вовсе не изнурительная голодовка. Спортсмены едят по 8-9 раз в сутки. В том числе и ночью. Однако понемножку. Порция пищи должна умещаться в ладошках. 
В рационе рис, овсянка, гречка, рыба, курица, сухофрукты, зеленый чай, натуральный кофе, горький шоколад, кислые яблоки. Это интересный процесс: спорт-смен наблюдает сам себя. Необходимы три непременных компонента: желание, здоровье и финансы – больше ничего 
не надо.

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динары ВОРОНЦОВОЙ