Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Стройные фигуры и рельеф мускулатуры

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

4 октября состоится открытый чемпионат Магнитогорска по бодибилдингу и фитнесу.

 
Участники соревнований в прямом смысле слова покажут себя: лучшие спортсмены войдут в команды Челябинской области по фитнесу и бодибилдингу для поездки на первенство и Чемпионат России, который пройдет в Екатеринбурге. 
Судя по полученным уже заявкам, в соревнованиях примут участие и новички, и титулованные спортсмены. На чемпионат съедутся бодибилдеры со всего южноуральского региона и северной области Казахстана, возможен спортивный визит представителя Санкт-Петербурга. Подавляющее число участников (25 человек) – магнитогорцы. Особо зрелищным должен стать детский фитнес — в Магнитогорск приедет двукратная чемпионка мира Анастасия Гуськова из Челябинска
– Перед нами нынче задача – не просто оказаться среди призеров. Мы свою планку подняли, – говорит председатель федерации бодибилдинга и бодифитнеса Магнитогорска Лариса Денисова. – Наши спортсмены хорошо подготовлены, имеют весьма приличный опыт. К тому же и мотивация мощная, сама по себе она провоцирует спортивный азарт и поднимает амбиции на самый высокий уровень. Думаю, что у нас есть шансы добыть «золото» в каждой категории. 
– С нетерпением жду этих соревнований, – продолжает тему магнитогорская спортсменка Ольга Гавей. – Разумеется, активно готовлюсь: строгая диета и тренировки. Настроена решительно, мечтаю о победе. К тому же у меня есть сильный личный стимул: большую моральную поддержку мне оказывают моя мама и мой жених. Я должна быть на высоте. 
Остается добавить, что главная цель бодибилдеров остается прежней. Это развитие и популяризация фитнеса и бодибилдинга в качестве пропаганды и привлечения населения к здоровому образу жизни. К тому же эти виды спорта являются эффективным средством оздоровления и помогают поддерживать организм в хорошей спортивной форме, а самое главное – требуют отказа от вредных привычек.
 
 

Алексей ТЮПЛИН