Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Больше движения - больше жизни!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске прошёл седьмой открытый Кубок главы города по фитнес-культуре.

Фойе Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе буквально кишит людьми - настолько велико число участников и болельщиков. Поначалу даже усомнилась: не зря ли организаторы дали зелёный свет всем желающим? Но сомнения быстро развеялись, поскольку всё было продумано до мелочей.

58 команд, из них 27 - детских, заявились на участие в мероприятии. Каждой фитнес-бригаде за три минуты - по регламенту на выступление отводится именно это время - нужно продемонстрировать все возможные спортивные, танцевальные, артистические качества. В выборе образов - кто во что горазд: это и цыплятки, и путешественницы с детьми, и армейские подразделения... Чем и хороши эти состязания, что подать себя можно как угодно - на что фантазии хватит. В возрасте тоже никаких ограничений, потому на сцене - участники от трёх до шестидесяти лет. Главное, что должно быть в арсенале всех претендентов на кубок, - это активный образ жизни, занятия спортом, танцами, и вовсе не обязательно - на профессиональном уровне. Участники любого возраста, пола, уровня подготовки при поддержке профессионалов - хореографов, инструкторов групповых программ, тренеров - заявляются в одной из номинаций и показывают своё мастерство. А заодно и получают огромное удовольствие от праздника, сцены, зрителей, подарков.

Открывая конкурс, начальник подразделения по молодёжной политике администрации города Вадим Уфимцев заметил, что интерес к спортивному конкурсу с каждым годом растёт: на первом кубке главы выступало всего восемь команд. А на будущий год соревнования приобретут статус кубка губернатора, что даст возможность продемонстрировать свои возможности ещё большему числу участников.

- Слоган всех мероприятий, которые мы организуем, - "Больше жизни!", - напомнила организатор конкурса Юлия Хихлова. - Вижу, что все участники ему полностью соответствуют. Желаю всем равноправной борьбы и победы!

Соревнования заняли целый день. С 11 до 18 часов на сцену Дворца, сменяя друг друга, выходили спортсмены и танцоры, чтобы продемонстрировать жюри, гостям, болельщикам, на что они способны. Участники выступали в семи номинациях: "Моя семья - моя команда", "Special class", "Step-аэробика", "Dance class", "Etno dance", "Танцевальные клубные направления", "Детская номинация".

Cудейской команде предстояло оценить оригинальность выступления, технику исполнения, артистичность и яркость костюмов.

В итоге пальму первенства среди детей до шести лет жюри отдало танцевальному коллективу детского сада № 126 "Веснушки", в возрастной категории от семи до десяти лет победил коллектив "Next", от одиннадцати до четырнадцати - "Super Class". В номинации "Моя семья - моя команда" главный приз взяли танцоры "Wellnes Club Gold", в "Special class" первыми стали пираты из "Super Class". Лучшими в "Body and mind" признаны спортсмены фитнес-центра "Платформа", в "Etno dance" победил шоу-балет "Амрита". В "Dance class" равных не было коллективу школы танцев "Квадрат", в "Step-аэробике" атлетам из "Аtмоsферы". Список призёров в номинации "Танцевальные, клубные направления" возглавил ансамбль Ксении Демидовой "Феникс" Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе.

Спустя несколько часов после окончания турнира одна из членов жюри, танцовщица из Москвы Полина Бокова, выразила на странице в социальной сети свои впечатления о Кубке главы города по фитнес-культуре, которые не требуют дополнительных комментариев и не вызывают сомнений, что конкурс и дальше будет жить и собирать огромное число участников: "Вот и прошёл седьмой Кубок главы города по фитнесу. Хочется сказать только добрейшие слова благодарности всем участникам. Спасибо за то, что выходите на сцену и несёте невероятную энергию! Желаю расти и развиваться! Спасибо огромное команде организаторов: вы делаете огромное дело, всё было на высшем уровне! Спасибо ведущим за позитив! До новых встреч, красивый, активный Магнитогорск!"

Фото: Дмитрий Рухмалев