Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Фитнес и акваэробика - ваш выбор

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фитнес и акваэробика в аквапарке за последнее время приобрел огромную популярность. Желающих поправить свое здоровье, фигуру и поднять жизненное настроение не убывает. Только за каждую неделю число таких энтузиастов достигает более трехсот человек. Это солидно! А главным тренером является Юля Лихачева. Она, кстати, является и официальным представителем федерации аэробики России и FISAF в Магнитогорске.


- Как давно и почему занимаетесь фитнесом ? – с такого вопроса и начала беседу с Лихачевой наш общественный корреспондент.
- Мне всегда нравились люди, уделяющие внимание красоте своего тела и здоровью. Фитнес воплощает в себе все то, к чему я стремилась. Я счастлива и горда за себя, так как работаю в этой области, и имею право обучать специалистов по многим направлениям в фитнесе, и без ложной скромности скажу, что пока я единственная в городе могу донести свои знания и опыт другим, с выдачей соответствующего документа международного образца. Работаю в аквапарке инструктором по аэробике и аквааэробике.
- Расскажете подробнее о вашей работе?
- Мы работаем в уникальном для нашего города спортивно-развлекательном комплексе и можем предоставить для наших клиентов возможность посещать зону аквапарка после занятий БЕСПЛАТНО! В ходе занятий мы представим для занимающихся новые фитнес методики, разнообразные программы тренировок по аэробике и аквааэробике, направленные на коррекцию вашей фигуры и улучшение состояния здоровья. Любителям танцевальных и интенсивных программ предлагаем занятия в стиле латина, танго, кан-кан, хип-хоп, фанк, а так же тренировки с использованием степ платформы. Для поклонников водных занятий рекомендуем занятия аквааэробикой.
- В чем  ценность занятий аквааэробикой?
- Аквааэробика – упражнения в воде. Физические упражнения, выполняемые в воде, дают совершенно другие ощущения, нежели упражнения на суше, так как вода обладает уникальными свойствами, оказывающими воздействие на ваше тело, в результате чего возникает так называемый эффект «двойного действия». Организм человека вынужден направлять энергию как внутрь тела – на работу мышц, так и вовне – на преодоление сопротивления воды. Более того, ритмичные упражнения превращают воду в отличного массажиста. Ваша кожа очищается и разглаживается, исчезает целлюлит. Кроме того, огромную роль играют восстановительные свойства воды, способность расслаблять и снимать напряжение всех групп мышц, особенно позвоночника и поясничного отдела. Кстати, для занятий аквааэробикой не обязательно уметь плавать.
- Какой должен быть средний возраст для желающих посещать фитнес-центры?
- Занятия фитнесом  очень популярны во всем мире. Людям, которые не следят за своим здоровьем, не поддерживают себя в тонусе, нынче трудно достичь успеха. Поэтому возраст не имеет особого значения, главное желание и профессиональный подход инструктора.
- Какой уровень подготовки инструктора соответствует требованиям фитнес-центров.
- До недавнего времени в Магнитогорске было весьма проблематично найти инструктора, который бы действительно смог помочь сохранить здоровье и улучшить его, не причинив вреда. Но теперь в Москву и другие крупные города России ехать необязательно, так как сертификат международного уровня с правом преподавания можно получить и у нас по окончанию курса обучения в фитнес-школе «СПОРТЛЭНД», которая также располагается в стенах аквапарка. В рамках деятельности фитнес-школы «СПОРТЛЭНД» проводятся  семинары и мастер классы по различным направлениям в аэробике, на которые вы сможете попасть в ближайшее время. Мы вас любим и ждем!