Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В «Самсоне» все по науке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Тренажерный зал «Самсон» спортклуба «Металлург-Магнитогорск» сегодня пользуется репутацией стабильного: ему не грозит «банкротство». Наоборот, с каждым годом здесь все больше новшеств и занимающихся.
Например, только в новом году руководитель зала мастер спорта Лариса ДЕНИСОВА намерена организовать льготные занятия по атлетической гимнастике для 13-14-летних и юных спортсменов, которые тренируются в спортивных секциях клуба. Будут утренние курсы для беременных. Семинары по питанию тоже в рабочей программе «Самсона».

- Вопросы о правильном и здоровом питании,- сказала Денисова, - актуальны. Этим интересуются не только женщины, но и мужчины. Поэтому мне, несмотря на опыт, приходится интересоваться новыми научными разработками в этом направлении. Правильное питание - это здоровье, а если оно есть, то и спортивные результаты будут.

- Практически каждый год в зале появляются новые тренажеры. Как вам это удается?
- Мы постоянно ощущаем поддержку директора спортклуба Александра Бердникова. Хороший тренажер - это как отличная иномарка.

- А каков контингент ваших посетителей?
- У нас, например, удовольствием занимается неоднократный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Владимир Колесников и многие ведущие спортсмены клуба. Основной костяк - представители металлургического комбината. Есть строители, учителя, студенты. Многие приходят семьями. Допустим, Олег Асмолов всегда приходит в зал с сыном. Постоянно с сыном тренируется работник заводоуправления ОАО «ММК» Константин Кузменченко, а два сына Ануфриевых в зале обязательно с мамой.

- Каковы амбиции молодежи?
- Одни «пашут» на тренировках, чтобы набрать силы и хорошо выступить в соревнованиях по пауэрлифтингу, другие мечтают о фигуре Шварценеггера и тоже «пашут». Есть и такие, которые посещают зал для общения и знакомств, но не тренируются в поте лица: у них все в меру. Но тренировки у нас в «Самсоне» не главное. Часто молодежь выезжает за город для соревнований и отдыха с шашлыком. Например, этим летом мы устраивали забег на гору Куропатка, а после - шашлык. Словом, стараемся жить интересней и веселей.

-Для «Самсона» все возрасты покорны?
- Все, было бы желание. У нас есть все направления для восстановления здоровья: оздоровительный фитнес, атлетическая гимнастика, группы общей физической подготовки. В истории нашего «Самсона» немало примеров, когда мы помогли людям восстановить здоровье. Многие из них и сегодня продолжают приходить к нам.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Алексей КИРИЛЛОВ