Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Два чемпионата - две медали

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В открытом чемпионате области по бодибилдингу, прошедшем в рамках открытого
Кубка ОАО «ММК», некоторые сильнейшие атлеты не приняли участия, поскольку через неделю в Москве должен был состояться чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. В Златоглавую от Магнитки в составе сборной области на форум лучших скульпторов человеческого тела отправилась солидная компания.

- Уже в Москве узнали, - рассказала председатель федерации бодибилдинга Магнитки, руководитель атлетического зала СК «Металлург-Магнитогорск» Лариса Денисова, - что чемпионат России уже не будет являться таковым и получил новое название: чемпионат Восточной Европы. Это связано с тем, что растет популярность бодибилдинга в мире, в том числе в России и странах СНГ. В столицу прибыло 46 команд, и конкуренция была очень острой. Сборная Челябинской области завоевала четыре медали: золотую, две серебряные и бронзовую - и заняла восьмое место в командном зачете. На счету магнитогорских атлетов только одна награда - «серебро» досталось неоднократному призеру прошлых чемпионатов России Павлу Гончарову. Оля Климик в номинации «боди-фитнес» заняла в очень представительной компании седьмое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, у Елены Редькиной 15-е место.

- Я и Людмила Рязанова, - говорит Лариса, - в абсолютной категории среди мастеров в номинации «бодибилдинг» заняли 9-е и 10-е места. Что касается Гончарова, то он ни в чем не уступал победителю. Но в бодибилдинге не всегда объективно судейство, многое зависит от организаторов. Неспроста Павлу и его тренеру еще до начала чемпионата и в шутку и всерьез говорили: вы, мол, прекрасно подготовлены, но рассчитывайте только на призовые места. Так и получилось. Суть в том, что победители входили в состав сборной страны для участия в предстоящем чемпионате мира. А вторых и третьих призеров пригласили лишь участвовать в престижном коммерческом турнире стран СНГ «Ай-ромен», который в этом месяце пройдет в Москве. Ближайший турнир «Фитнес-леди» у нас в городе состоится в конце января следующего года. Времени для подготовки будущих участниц вполне достаточно, чтобы выступить красиво и достойно.

Примерно в те же сроки в Верхней Пышме Свердловской области проходил другой чемпионат России по бодибилдингу, который впервые в своей истории объединил сильнейших российских атлетов, представляющих другие федерации. От Магнитогорска выступила неоднократный призер чемпионатов России и мира по фитнесу Лина Палей с замечательным результатом: в номинации «фитнес-атлетик» она в острой борьбе с весьма титулованными конкурентками впервые завоевала звание чемпионки России. Но отдыхать Лине долго не придется, уже 19 ноября она стартует в чемпионате мира по версии ВФФ в Литве.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Юрий АЛЕКСЕЕВ