Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Тела закрыты загаром

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Бронзовыми рельефами и задорными образами порадовали любителей бодибилдинга участники городского чемпионата. 26 апреля в Доме дружбы народов не дружили, а соревновались. Чемпионат проводится уже в одиннадцатый раз. Впервые за это время он был не открытым, а закрытым – по просьбе самих же спортсменов.

– Ребята еще осторожно относятся к конкуренции, - комментирует вице-президент федерации бодибилдинга Челябинской области Лариса Денисова. – Они еще молодые, не совсем уверенные в своих силах. Хотя, надо отдать им должное, выступают ребята на приличном уровне.
Некоторым прошедшее первенство запомнится дебютом. Например, Ильдар Кутлуяров на «большую сцену» после усиленных тренировок в железном зале выходит в первый раз. Перед соревнованиями он разминается перед зеркалом.

- А как по другому? – улыбается спортсмен. – На себя надо смотреть со стороны, чтобы понимать ошибки, исправлять их. Я публики не боюсь, но все равно немного волнуюсь – все-таки впервые на таких соревнованиях выступаю.

Волновался Ильдар зря. Почетное второе место он завоевал, покорив сердца судей своей непосредственностью. Так пополнилась копилка наград спортивного клуба «Ровесник». За репутацию тренажерного зала «Самсон» боролись всегда «золотые» бодибилдеры Лариса Денисова и Давид Гвенцадзе. На чемпионате города у них также первые места, у Ларисы – бодибилдинг, у Давида – в категории мужской бодифитнес и бодибилдинг «+ 80 килограмм». Но на этих наградах Гвенцадзе не остановился. Он завоевал звание абсолютного победителя среди мужчин и стал обладателем главного приза, учрежденного Союзом молодых металлургов.

Илья Серебряков, воспитанник Курортной поликлиники покорил зрителей и судей обаянием. Симпатичный молодой человек выбрал для себя кокетливый образ и задорную песню. Результатами чемпионата остались довольны все.

- Ребята молодцы, хорошо себя показали, - комментирует прошедшее первенство Лариса Денисова. – Вообще, уровень бодибилдинга в нашем городе оставляет желать лучшего, но развивается этот вид спорта ударными темпами. Ежегодно открываются новые клубы, появляются новые звездочки. Но есть и свои проблемы – финансирование прежде всего.

Субъективизм судей объясним – мало опыта и знаний, а возможности ездить учиться у судей российского уровня нет. Вот и получилось, что судейская команда – профессионалы пятьдесят на пятьдесят. А вот ведущий отличился юмором. Шутя над всем, он разряжал обстановку и в воздухе уже не пахло железом.

Теперь для спортсменов наступило время межсезонья. Им предстоит отдых, а осенью – Чемпионат Восточной Европы.

Результаты чемпионата и первенства города по бодибилдингу и фитнесу.
 
Юниоры
1 Илья Серебряков (Курортная пол-ка)
2 Ильдар Кутлуяров («Ровесник»)
3 Илья Страшной («Геркулес»)
 
До 21 года. Фитнес
1 Екатерина Кириенко (ДС «Строитель»)
 
Женщины. Боди-фитнес
1 Елена Редькина (Другое измерение)
2 Екатерина Кириенко (ДС «Строитель»)
3 Регина Крашенинникова (Аквапарк)
 
Мужчины. Бодифитнес
1 Давид Гвенцадзе («Самсон»)
2 Александр Соколов (ФОК)
3 Александр Морфицын (Другое измерение)
 
Женщины. Бодибилдинг
1 Лариса Денисова («Самсон»)
2 Лилия Олейникова (Аквапарк)
 
Мужчины до 80 кг. Бодибилдинг
1 Александр Соколов (ФОК)
2 Юрий Куликов (МУ «Атлет»)
3 Андрей Аксенов (УСК «Металлург-Магнитогорск»)
 
Мужчины свыше 80 кг. Бодибилдинг
1 Давид Гвенцадзе («Самсон»)
2 Александр Томчук (УСК «Металлург-Магнитогорск»)
3 Илья Серебряков (Курортная пол-ка)

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Катерина БАГИРОВА