Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Давид и Голиаф

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На закрытом чемпионате города по бодибилдингу новички бросили вызов опытным атлетам.
- А это - будущий чемпион первого закрытого чемпионата, - на пресс-конференции заявила председатель Магнитогорской федерации бодибилдинга Лариса Денисова, указывая на молодого Илью Серебрякова. У него хорошие формы, главным соперником в абсолютном зачете станет Давид Гвенцадзе.

А вот сам бодибилдер, к слову, бронзовый призер областных соревнований, с такой постановкой вопроса не согласен.

- Странно, что меня называют «старичком», а Илью - «новичком», - качая железо, делился Давид. - Серьезно я занимаюсь всего на полгода больше соперника. Конечно, у Серебрякова очень хороший тренер - Алексей Гавричков, но я думаю, что он еще не в той форме, которая достойна первого места. Ответ однозначный - победа будет за мной.

Интрига противостояния Давида и Голиафа - именно это определение как нельзя лучше отражало суть состязания - действительно стала украшением всего закрытого чемпионата города. Соревнования подобного масштаба в Магнитогорске не проводились. Наши атлеты ездили в другие регионы, кто-то поддерживал форму выступлениями на коммерческих турнирах. Периодически и Магнитогорск принимал разного рода состязания. Вот только закрытого статуса они так и не обретали - не хватало собственных спортсменов достойного уровня.

И вот, наконец, свершилось. Бум тренажерных залов, которые и сегодня продолжают расти как грибы после дождя, постепенно озвучил новые имена магнитогорского бодибилдинга. Неоспоримо, что громче других о себе заявил Илья Серебряков. Пусть еще нет грандиозных титулов, но даже на уровне Челябинской области спортсмен выступил более чем достойно, войдя в десятку сильнейших в своей весовой категории. В Магнитогорске ему равных тоже не нашлось. Судей сразило блестящее выступление в обязательной программе и красочное индивидуальное шоу. Артистизм Ильи не оставил зал равнодушным - зрители, да и ведущий, в середине программы одарили атлета доброй порцией аплодисментов. Поняли, что рано, только когда Илья прижал палец к губам - дескать, соблюдайте тишину. Лиричная композиция резко сменилась хип-хоп-треком, под звуки которого Илья опять поиграл мышцами. После такого судьба первого места была определена.

- Ой, да хореография - это не проблема, - улыбался Илья уже с медалью на шее. - Днем вы меня можете встретить в тренажерном зале, а вечером - на танцполе. Даже Алексей Гавричков иногда у меня просит совета по произвольной программе. Так что в своем классе я просто обязан был победить.

Кстати, в «произволке» Ильи был один интересный жест - руки, протянутые к небу. Действительно, божественная помощь очень не помешала бы атлету в следующей, более широкой по составу участников, категории. Именно в навыках классического бодибилдинга он первый раз встретился с Давидом Гвенцадзе. Последний, кстати, тоже в долгу не остался. Его новая индивидуальная программа приятно удивила рефери оптимальным сочетанием простоты и красоты. Скромно и без особенного пафоса, словно приберегая силы напоследок, Давид оставил позади первых конкурентов. Однако, уже в следующий раз появившись на сцене, выкладывается на все сто. Давид не оставил Илье-Голиафу ни единого шанса. И снова окончательным аргументом в пользу чемпиона стал персональный номер. Осенью прошлого года именно с ним Давид показал «бронзовые» формы на фоне областных атлетов. Теперь триумфальные жесты под аккомпанемент саунд-трека к фильму «Пираты Карибского моря» принесли долгожданное, обещанное «золото».

- Я был готов дать бой, - рассказал после триумфа Гвенцадзе. — Специально не стал выдумывать что-то новое. С момента последнего выступления с этой программой прошло немало времени, была возможность проанализировать ошибки, доработать хореографию. Как видите, получилось исправиться аж на две строчки!

На Илью в момент награждения было жалко смотреть. А Давид не остановился на достигнутом и в рамках нынешнего закрытого чемпионата. В абсолютной категории он снова стал победителем. Таким образом, на счету Гвенцадзе сразу три награды высшего достоинства, да еще и суперприз - dvd-проигрыватель от союза молодых металлургов.

- Честно говоря, не думал, что все это будет моим, - с удивлением рассматривал россыпь наград чемпион после закрытия соревнований. - Выступление отнимает столько сил, что даже задумываться о результате некогда. Конечно, приятно. Мне очень помогла поддержка моего лучшего друга и любимой девушки, которые были в зале. А еще хочется сказать спасибо Илье. Он отличный соперник!

В остальных категориях места разделились поровну — на пьедестал поднялись и признанные профи, и восходящие звезды. Сама Лариса Денисова безоговорочно выиграла в женском бодибилдинге. Еще на той самой пресс-конференции, с которой мы начали наш рассказ, она призналась, что выступать будет не ради победы, а для того, чтобы личным примером показать, как нужно выигрывать.

- Закрытый чемпионат города приятно удивил, - рассказала Лариса Витальевна. -Действительно, увидели новые лица. А это значит, что у нынешних соревнований большое будущее.

И завязано оно вновь на интриге - Голиаф сдаваться не намерен...
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Александр Жилин