Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Классика бодибилдинга

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Краснодаре прошел очередной Кубок Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу. Турнир собрал рекордное количество участников - 300 спортсменов.
География для проведения турнира очень удобна для большинства регионов, поэтому уровень и число атлетов были высокими. Отбор спортсменов начался еще у нас в городе - на открытом Кубке ОАО "ММК", затем были областные и зональные соревнования.

Команду Челябинской области представляли три спортсмена: сотрудник телекомпании "ТВ-ИН" Петр Тарасюк, инструктор клуба "Ровесник" ("СТО") Илья Серебряков и Лариса Денисова (клуб "Самсон" УСК "Металлург-Магнитогорск").

Очень успешным оказался дебют Петра Тарасюка и Ильи Серебрякова: Петр занял двенадцатое место в очень сильной категории "Классический бодибилдинг", выполнив норматив кандидата в мастера спорта; Илья - восьмое место в категории "Юниоры"; Лариса Денисова завоевала бронзу в категории "Мастера" и заняла четвертое место в категории бодибилдинг "+55 кг".

Челябинская область среди 46 команд заняла одиннадцатое место, проиграв всего один балл десятому месту и оставив за собой сильные сборные ХМАО, Свердловской области и Центрального федерального округа.

Несмотря на "непопадание" в тройку призеров, дебют наших парней оказался достойным - ведь само участие и подготовка к такому высокого уровня турниру заслуживают большого уважениия и похвалы.

Осенний сезон уже не за горами. Чемпионат Урала и чемпионат Восточной Европы пройдут в нашем Уральском регионе - в Златоусте и Екатеринбурге соответственно. Поэтому тренировки соревнующихся бодибилдеров уже в разгаре.