Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Поиграли мускулами: в Магнитогорске прошли самые масштабные соревнования «красивой силы» за последние годы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске состоялось Первенство и Кубок Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу, посвященный 80-летию ММК.



В состязаниях приняли участие 80 человек, соревнования прошли в 18 категориях. Зрителям не пришлось скучать: на сцене кого только не было - и маленькая русалка из Челябинска, показавшая номер в фитнесе, и опять же, в фитнесе – Элвис Пресли и Человек-паук. Море эмоций вызвали в зале и юноши, выступавшие в бодибилдинге – преданные болельщики поддерживали выступавших друзей раскатистым «о-о-о», и «Покажи ножку!». Выступили и мастера – бодибилдеры старше 40 лет, и мужчины всех возрастов, и женщины.

Самые юные участники – девочки до 9 лет, показавшие мастерство в фитнесе. Магнитогорских звездочек в детском фитнесе нет, поэтому пальма первенства уехала в Челябинск.

Зато отличились наши девушки в бодифитнесе: второе место у Екатерины Смышляевой, третье – у Марии Каращук. В фитнесе среди женщин серебро взяла Ксения Романенкова, выступившая с блестящим во всех смыслах номером. В бодибидинге «серебро» у Ларисы Денисовой, а бронза досталась Екатерине Аристовой – победу в этой серьезной категории одержала спортсменка из Пермского края.

Первым в бодибилдинге среди юношей стал Алексей Корчин, выполнивший произвольную программу под песню из «Титаника». Не вошел в тройку призеров Роман Рубцов из Трехгорного, завоевавший зрительские симпатии, выразившиеся в хохоте, за номер под песню «Я люблю тебя до слез». Второе место в этой категории, опять же, за магнитогорцем – Ильей Крамором. Эти же парни выступили в «юниорах», опустившись ровно на строчку: первое место здесь взял челябинский атлет. В бодибилдинге мужчины Магнитки взяли еще три бронзы, два золота и одно серебро.